Масалитин: «С Сербией и Парагваем мы не будем отсиживаться в обороне» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от товарищеских матчей сборной России с Сербией и Парагваем.

- Вызывают у вас интерес товарищеские игры с Сербией и Парагваем?

- Конечно. Матчи сборной всегда вызывают интерес, тем более к нам приедут хорошие соперники. Это какая-то отдушина, отвлечение от чемпионата.

- Какой соперник более интересен?

- Надо посмотреть, какие составы они привезут. Если приедут сильнейшие футболисты, значит, встречи будут хорошие. Если комбинированные, то тяжело будет смотреть такие игры.

- Мы увидим разный футбол в этих двух матчах?

- Хотелось бы увидеть игру, которая приносит результат. Дома мы вряд ли будем отсиживаться в обороне. Карпин исповедует современный, атакующий футбол, игру на контратаках, в зависимости от соперника.

- Станут ли эти матчи показателем нашего уровня?

- Какой-то определенный показатель мы увидим. Ребята будут по-другому настраиваться, и мотивация будет совсем иная, потому что соперники хорошие и себя надо показать. Уверен, у нас выйдет сильнейший, проверенный состав, и Карпин не будет никого просматривать.

- На эти матчи приглашены все наши сильнейшие футболисты, включая легионеров: Захаряна, Головина, Кузяев, Антона Миранчука. Есть мнение, что ребят не нужно дергать из зарубежных клубов. Как вы к этому относитесь?

- Положительно. Это хорошо сказывается на наших игроках. Они могут проверить себя на фоне лидеров сборной. А легионерам тоже какая-то отдушина. Они могут получить свежий глоток воздуха и новые впечатления. Кому-то эта передышка и смена обстановки пойдет на пользу.

- Как считаете, уровень наших легионеров растет?

- Кузяев, Головин, Миранчук не должны опускаться ниже своего уровня. Ребята наверняка чувствуют ответственность, что если покажут хорошую игру, то могут стать футболистами основного состава в своих клубах. По крайней мере, тренер будет задумываться. Это не касается только Головина. У Захаряна будет хороший шанс. Он недавно забил первый мяч и находится в приподнятом настроении. Если проведет хорошие матчи за сборную, тоже получит определенный шанс.

- На кого интереснее всего будет посмотреть?

- На всех. Главное, чтобы они приносили максимум пользы сборной. У Захаряна пока идет процесс адаптации. Кузяев ярко начал. Сейчас немного потерялся, и вызов в сборную может дать ему толчок. Миранчук здорово себя проявляет. Он и в составе играет, и на замену хорошо выходит. Головин - вообще лидер «Монако». Главное, чтобы ребята почувствовали вкус к игре, как с Кубой, когда они получали удовольствие от футбола, находясь с такими мастерами, как Головин, Миранчук, Кузяев.

- Летом мы сыграем с Беларусью и Китаем. И пишут что можем сыграть с Кот-д’Ивуаром. Как оцениваете этих соперников?

- Положительно. Выбирать нам сегодня не приходится. Надо играть со всеми, кто соглашается. Будет Бразилия или Аргентина – тоже сыграем. Без разницы против кого выходить на поле. Единственное, надо исповедовать свой стиль игры, невзирая на соперников.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2024 в 19:37
Оле Оле Россия вперёд
Новости
26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем