Кечинов: «Из российских легионеров ярче всех проявляет себя Миранчук» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от товарищеских матчей сборной России с Сербией и Парагваем.

- Какой соперник более интересен: Сербия или Парагвай?

- Обе эти команды очень интересные. Они разные. Сербия представляет европейский стиль, где соблюдается баланс во всех линиях. Там есть очень интересные футболисты. Впереди есть кому забивать. Парагвай – это более атакующая сборная, потому что все южноамериканские команды стараются больше играть впереди. Так что матчи получатся разными.

- В составе приезжих сборных есть представители клубов Испании, Англии, Италии. Это, пожалуй, самая сильная пара за все время нашего отстранения. О чем готовит тот факт, что стали приезжать такие команды?

- Понятно, почему сербы приехали. Они нам близки и не боятся с нами взаимодействовать. С Южной Америкой у нас тоже нормальные связи. Поэтому мы продолжаем играть с теми, кто может это делать. С европейскими сборными мы непонятно когда сможем играть. Болельщики международных матчей не видят. Поэтому на эти две встречи придет много народу.

- Мы увидим разный футбол в этих двух матчах, или в этом нет смысла и надо что-то наигрывать?

- Зная Карпина, могу сказать, что он не будет ни под кого подстраиваться. Есть схема игры, философия футбола, которой наша команда придерживается. Думаю, что наша сборная будет играть в свой футбол, независимо от соперника.

- Станут ли эти матчи показателем уровня нашей сборной, или об уровне сейчас нет смысла говорить?

- Уровень – это всегда про официальные матчи, в которых нужен результат. А нам предстоят просто товарищеские матчи. Не более.

- На эти матчи приглашены все наши сильнейшие игроки, включая легионеров: Захаряна, Головина, Кузяева, Алексея Миранчука. Это правильное решение Карпина?

- Наверное. Да и ребята соскучились, у них есть желание собраться, пообщаться, поиграть. Думаю, что Карпин даст возможность каждому из них сыграть. Мне кажется, в сборную вызвали не всех сильнейших. Можно было пригласить Глушенкова, который ярко играет в «Локомотиве». Соболева я бы включил, хотя он сейчас в «Спартаке» то играет, то не играет.

- Как считаете, уровень наших легионеров растет, или у всех по-разному?

- У всех по-разному. Сейчас, мне кажется, ярче всех проявляет себя Миранчук. Головин стабильно и качественно играет, Кузяев тоже выходит. Захарян забил недавно. Наверное, это придаст ему дополнительных эмоций.

- Летом мы сыграем с Беларусью и Китаем. И пишут, что идут переговоры с Кот-д’Ивуаром и Нигерией. Как оцениваете этих соперников?

- Я бы не стал сейчас смотреть на уровень соперников. Если есть возможность с кем-то договориться, то надо это делать. Не хотелось бы таких соперников, как Куба, которые никому не интересны. Болельщики хотят видеть какое-то сопротивление, а когда его нет - ничего хорошего. Нигерия, Китай – серьезные команды. Да и на белорусов мне интересно будет посмотреть. Там тоже есть неплохие ребята.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем