Абаскаль: «Обязательно встанем и снова пойдём, оправимся от этого поражения»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Зенитом» (1:2).

- Сегодня у «Спартака» не получилось атакующей игры, к которой мы успели привыкнуть. Есть объяснение почему?

- Не сказать, что не получился наш атакующий футбол. Он получился до 20-й минуты, до эпизода с голом. После нам удавалось действовать на половине поля соперника, нам удавался прессинг, после длинных мячей тоже. Но после гола всё изменилось, начался другой футбол. К сожалению, это было так, но мы обязательно встанем и снова пойдем, оправимся от этого поражения. В этом есть прелесть футбола, когда ты терпишь такие поражения, у тебя всегда есть возможность встать.

- Объясните замысел с выходом Бальде и перемещением Промеса в центр.

- Здесь сама  по себе замена ничем не примечательна, мы и раньше так делали. Просто вместо Кейта выходил Зиньковский, и  Промес также передвигался в центр. Мы тренируем это, он знает и ту позицию, и другую. Единственное, нам нужно было выпустить в этом матче футболиста такого, чтобы освежить, создать остроту, чтобы он забирал на себя внимание соперников. Поэтому мы выпустили Кейта. По нему видно, что он меньше тренировался, чем остальные. У него было не неделю меньше. Но в целом это изменение вполне логичное. До этого Миша Игнатов выполнял такую функцию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем