Кечинов рассказал, что нужно «Спартаку» для победы над «Зенитом» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о волевой победе над «Факелом».

- Многие думали, что «Спартак» может посыпаться после поражения от «Динамо», но снова крупная победа. Как вы ее оцениваете?

- Я не думал, что «Спартак» перестанет играть в тот футбол, который показывал. И не могу сказать, что с «Динамо» он выглядел плохо. Я ожидал вчера уверенную игру и победу. Это продолжение удачной серии. Игра сейчас у «красно-белых» красивая, результативная. Даже при том, что проигрывали в Воронеже по ходу встречи, я не сомневался, что «Спартак» одолеет «Факел. Может не разгромно, но победит.

- Как объяснить преображение «Спартака» во втором тайме?

- Если брать по таймам, первый «Спартак» играл на одной половине и просто стечение обстоятельств, что москвичи не забили первыми. Они пропустили, и хозяева немного встрепенулись. Во второй тайме все встало на свои места. После выхода Зиньковского пошли голы. А после того, как забили второй мяч, команда почувствовала уверенность.

- Это чуйка? Все замены приходятся в точку.

- Почему чуйка, когда у тебя в запасе сидит Зиньковский, который умеет играть хорошо? Мы это и увидели в очередной раз. Он вышел, и игра команды усилилась. Два первых мяча были забиты при непосредственном участии Зиньковского. А потом Промес, которого не было особо видно, опять доказал, что находится в сумасшедшей форме. Он забил сам и отдал голевой пас Рыбусу. Сейчас «Спартак» идет в нужном направлении.

- Многие хвалят Зобнина. Вам тоже нравится, как он играет?

- Да. Он почувствовал уверенность и игровой ритм. Абаскаль в него верит, несмотря на то, как складывается игра, дает ему время. А то, что Роман - умелый футболист, мы все прекрасно знаем. Поэтому он набрал оптимальную форму.

- Как оцените игру Максименко, которой вышел на поле после большого перерыва?

- Неплохо. В пропущенном мяче нет его вины. Там Джикия ошибся. Он упустил оппонента и свою позицию. Было видно, что Джикия даже не оглянулся, не посмотрел, что у него сзади игрок. И воронежец забил уже практически в пустые ворота. В матче с «Факелом» вратарь сыграл уверенно.

- В психологическом плане эта победа большой плюс для «Спартака» перед игрой с «Зенитом»?

- Конечно. Любая победа, тем более такая, как вчера, добавляет уверенности и положительных эмоций. Перед матчем с «Зенитом» как раз это нужно. «Спартак» подходит к матчу с питерцами в оптимальном состоянии, как физическом, так и психологическом. Появился рисунок игры. Будет интересно посмотреть матч, потому что последние сезоны «Зенит» является флагманом российского футбола. И сейчас ему будет противостоять команда, которая тоже претендует на это звание.

- Есть ощущение, что «Спартак» отнимет очки у «Зенита»?

- У меня ощущение, что «красно-белые» обыграют «Зенит». Если будут играть так, как это делают последнее время.

- «Спартак» подписал нападающего Кейта Бальде. Зачем он нужен, учитывая, что с атакой сейчас все в порядке?

- Это покупка на тот случай, если уйдет Николсон. Ходят слухи, что он покинет команду, и, видимо, так и случится, иначе не брали бы игрока на его позицию. Тем более, есть Соболев – одноплановый футболист с Николсоном. Еще и третий такой же пришел. Было бы перебором, если бы два человека такого уровня сидели бы в запасе. Соболев выглядит сейчас лучше Николсона, и если легионер уйдет, то конкурировать с Александром будет уже другой футболист.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем