Гаджиев: Ничья ЦСКА с «Ростовом» закономерна, а «Химки» могут вылететь в ФНЛ без борьбы эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев подвёл итоги 7-го тура РПЛ.

- Удивлены, что «армейцы» не обыграли «Ростов»?

- Нет. Было видно, что ростовчане неплохо готовы, и они выстроили игру, как и ЦСКА. Они играли фактически 5-2-3. Обе команды смотрелись неплохо. Поэтому никому не удалось вырвать победу. Соперники серьезно отнеслись к каждому игровому эпизоду, были очень аккуратны, а в конце мог выиграть любой клуб, потому что команды стали играть агрессивнее и не так аккуратно в обороне. Это привело к тому, что моменты стали возникать у обоих ворот. Так что ничья выглядит закономерной.

- На что способен «Ростов», исходя из старта чемпионата?

- Ростовчане играют на уровне своих возможностей. У ЦСКА они пошире, как и выбор футболистов. А Карпин прибавляет с приходом в сборную. Он становится маститым специалистом по российским меркам. Он хорошо работает, в том числе и с молодежью. Поэтому у команды многое может получиться. Физически ребята хорошо готовы.

- «Сочи» обыграл «Химки» с крупным счетом. После ухода Сергея Юрана химчане затормозились.

- Они серьезно сбавили. Это связано с уходом главного тренера и с тем, что в «Химках» внутри клуба есть какие-то серьезные противоречия, которые мешают. Пока Юран был, он ограждал команду от серьезного влияния. Не могу сказать, что дело только в тренировочном процессе. Думаю, что там проблема шире.

- «Химки» ждет борьба за выживание?

- Если так пойдет дальше, то и борьбы не будет.

- «Динамо» потеряло очки с «Пари НН». Сказалась эйфория от победы над «Спартаком»?

- Не знаю, как считают футболисты, которые на одну игру выходят так, а на другую по-другому. Мне казалось, что чемпионат стартовал лихо с точки зрения динамики. Футболисты активны на поле, и я не думаю, что дело в эйфории. Все теряют очки. «Зенит» сыграл вничью с «Химками». Будем считать, что это обычная ситуация, когда команды из нижней части таблицы отнимают очки у фаворитов.

- «Спартак» крупно обыграл «Факел», хотя после первого тайма уступал 0:1.

- Это говорит о том, что у москвичей есть команда, у всех общие интересы, и все отрабатывают друг за друга. Ведь не все зависит от тренировки и подбора футболистов. В клубе долгое время были интриги, что уводило в сторону от результата, не было стабильности, Абаскаль подвергался жесткой критике. А он на деле выстроил нормальную работу, создал боевую команду, которая даже в проигранном матче «Динамо» соответствовала требованиям, играла до конца.

- Следующий матч у «Спартака» с «Зенитом». Питерцы легко разделались с «Уралом». Со «Спартаком» будет по-другому?

- Будет непростой матч для обеих команд, принципиальный. Шансы равные. Как сейчас выглядит «Спартак», потенциал у него хороший.

- «Локомотив» неожиданно крупно обыграл «Оренбург». Команда возвращается в медальную гонку после двух крупных побед?

- Вчера Игнатьев забил три мяча. Люди по десять лет играют, и им это не удается. Значит, фортуна повернулась к нему. А что касается команды, они начали турнир подвально, плохо, но отдельные отрезки у них были уверенными. Не супер уровень, но в атаке вырисовывались складные взаимодействия.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем