Мостовой раскритиковал Абаскаля за слова после игры с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал тактику, выбранную главным тренером «красно-белых» Гильермо Абаскалем в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2).

Мостовой отметил, что его очень удивило заявление испанского специалиста после прошедшей встречи, которая, по мнению эксперта, показала огромную разницу меду «Спартаком» и «Зенитом».

«В первом тайме было особенно очевидно: одна команда играла, а вторая на неё смотрела. После игры меня удивили слова Абаскаля, который сказал, что «Спартак» осознанно выбрал такую тактику. Получается, он в раздевалке сказал: «Ребята, отдайте им мяч и стойте, ждите?» Ну, это глупость — такое можно сказать команде из второй или третьей лиги», — цитирует Мостового «Матч ТВ».

Это поражение опустило «Спартак» на пятое место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч подопечные Абаскаля проведут 11 сентября против «Ростова». Встреча начнётся в 19:45 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2022 в 18:35
Что-то я не помню, чтобы он прыгал в левый от себя угол- сколько он голов пропустил туда......
05 Сентября 2022 в 17:15
Чего тут восьмёрки-то плести? Элементарно: 80% игроков "Зенита" классом ощутимо выше наших. Что можно этому противопоставить? Только порядок в организации игры, т.е., командное взаимодействие! А это нарабатывается временем. Семак работает с командой, как главный тренер, четыре года, Абаскаль - два месяца. Вот и все расклады... Так что, поражение в один мяч - это ещё щадяще! Могло бы быть хуже, если бы питерцы были поточнее в реализации! Работать, работать, и не терять очки в играх с середняками и аутсайдерами! А с "Зенитом" в этом сезоне нам играть ещё, минимум, три раза! Вот и посмотрим, впрок ли наука...
05 Сентября 2022 в 16:13
Уже в первом тайме было отчётливо видно, что "Зенит" высоко прессингует около штрафной хозяев по 5-6 человек сразу. Противоядием против такого прессинга должен быть ПЕРВЫЙ пас, который отрезает СРАЗУ эту группу и - при условии его точности - начинается атака с ходу! Первый гол "Спартака" именно и был так организован, когда Игнатов выдал ПЕРВЫЙ и ТОЧНЫЙ пас на Соболева! Но ни Максименко, ни защитники "Спартака", ни его опорники таким талантом не обладают, а потому кроме одной вразумительной атаки с преодолением высокого прессинга соперника хозяева ничего не создали!(( И - уверен - на тренировках этому компоненту Абаскаль тоже не уделил НИКАКОГО внимания!((
05 Сентября 2022 в 15:49
Надо объективно оценивать силы. Если бы Спартак играл с открытым забралом то получил бы 5 еще в первом тайме. Бразильское нападение было бы не сдержать. В итоге Спартак поймали на контратаке. Первый гол Зенита был по сути делом случая. Второй удар тоже один на сотню. Если бы Спартак вымучал хотя бы ничью то все бы хвалили Абаскаля.
05 Сентября 2022 в 15:54
Второй гол это полная импотенция нашей обороны... как пеньки стояли
05 Сентября 2022 в 16:38
Тоже верно. Куча времени у Мостового было принять, прицелиться. Да такое чувство и Максименко мог достать. Ну хотя бы прыгнуть
05 Сентября 2022 в 15:47
Александр всё не унимается
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем