Деменко высказался о кубковом матче «Спартака» с «Крыльями Советов» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивно интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру»  рассказал о своих впечатлениях от кубкового матча с «Крыльями Советов».

- Игра «Спартака» в кубковом матче не разочаровала – всего один забитый мяч?

- «Нет, не разочаровала. Главное, что команда потом стала двигаться вперёд. Другим игрокам дали шансы себя проявить. Есть ребята, которые могут заменить основных футболистов. Это важно для «Спартака».

- Сама игра была вялой, особенно в первом тайме. Это из-за не сыгранности?

- «Первый тайм получился разведывательный. «Крылья Советов» играли в оборонительный футбол, а «Спартак» контролировал мяч. Во втором тайме мы увидели много атак, интересных передач. Абаскаль, видимо, сказал в перерыве, что его не устраивает такой сценарий, что надо взвинтить темп и максимально быстро доводить дело до атаки. Этот перерыв пошел на пользу его команде».

- Матч напоминал товарищескую игру. Учитывая формат турнира, можно ли рассматривать игру как тренировочную перед «Зенитом»?

- «Мне не напомнил. Просто многие так относятся к Кубку России. Эта игра дала пищу для размышления. Тренер увидел новых футболистов, какие-то новые сочетания и связки».

- Единственный мяч забил дебютант Павел Мелёшин – сын известного спартаковца. Он играл только в ЮФЛ, даже за «Спаратк-2» не провел ни одного матча, но забивал много. Какими видите перспективы парня?

- «Хочу поздравить Алексея Мелёшина. Приятно, когда сын дебютирует и забивает. Папа переживал на трибуне. Такое событие дорогого стоит. После матча тренер обратит на Павла внимание, даст ему шанс. А это очень важно для парня и его становления. С приходом нового тренера, в команде появляются новые ребята и никому не надо обижаться, если не проходит в состав. Надо доказывать, а не копаться внутри себя. Всем игрокам надо радоваться, что они находятся в такой команде и работать на максимуме. Так что перспективы у Павла вижу, но матчи чемпионата - это немного другое».

- Формат турнира позволяет включать в состав молодежь, потому что есть право на осечку. Ждете новые лица в кубковых играх?

- «Поэтому в основы и добавляют молодых ребят. Тренер, даже понимая какие-то рискованные моменты, может позволить себе маневрировать. Это важный момент».

- Соболев не забил пенальти. Что у него не получилось?

- «Здорово сыграл вратарь. Соболев бил хорошо, но голкипер его переиграл. Так тоже бывает. Ничего страшного не произошло».

- Почему «Спартак» в последних матчах неубедителен на стандартах? Это проблема?

- «Это стечение обстоятельств. Часто что-то не получается. У других команд наоборот голы забиваются за счет стандартов. Не вижу в этом проблемы. Уверен, что тренерский штаб работает над этим. Сегодня нет такой команды, которая реализовывала бы хотя бы процентов шестьдесят своих стандартов».

- Впервые после тяжёлой травмы вышел Маслов. У него не было очевидных ошибок. Как оцените его игру?

- «Мы видели, что он немного боялся, но у него еще идет период адаптации после травмы. Главное, что вышел и сыграл».

Реклама


- Впереди матч с «Зенитом». Лидерам дали отдохнуть. Что думаете о предстоящей игре?

- «Будет бой. Каждая из команд будет проявлять свои козыри. Соперники подходят к матчу в одинаковом состоянии, и показать шикарный футбол может любая из команд. «Спартак» играет дома и должен переломить ситуацию с поражениями от «Зенита».

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем