Баженов объяснил, в каком случае он будет доволен потерей очков «Спартака» в матче против «Зенита» эксклюзив

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» сказал, в каком случае будет доволен поражению «красно-белых» в матче против «Зенита».  

«Я вообще так не рассуждаю. Я буду доволен, даже если команда проиграет, но при этом покажет максимум, на что она способна. Нужно чётко понимать, что я имею в виду. Ты можешь проиграть, как «Динамо», может проиграть, как «Зениту», но ты понимаешь, что команда идёт в правильном направлении. Потому что футбол состоит не только из побед. Вдолгую, если команда в правильном направлении идёт, то рано или поздно футбол отблагодарит.

Даже, если они проиграют «Зениту», но покажут максимальные свои качества… Может где-то не повезёт, где-то «Спартак» будет владеть преимуществом, например, «Зениту» подфартит или переиграют один в один кого-то. Меня совершенно не будет беспокоить счёт. Я скажу, что я вижу потенциал, желание ребят, соответственно футбол после этого вознаградит их!

Иногда некоторые победы хуже поражений, это тоже нужно понимать. Просто пример: «Спартак» всю игру в защите проведёт, «Зенит» обстучит 10 штанг, а в итоге мы подадим какой-то угловой и забьём. Вот кого-то устроит? Наверное, по очкам устроит. А меня не очень. Если «Спартак» будет бороться, не повезёт, и проиграет команда, то я скажу: «***, пацаны, вопросов нет, мне понравился матч! Рано или поздно вы сможете конкурировать, поэтому спокойно идите дальше», — сказал Баженов.

Встреча 8-го тура РПЛ «Спартак» - «Зенит» состоится 4 сентября в Москве. Матч пройдёт на «Открытие Арене», стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем