Деменко: «Не жду ухудшения результатов «Спартака» из-за травм игроков» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о травматизме в команде.

- Мозеса и Мартинса «Спартака» потерял до весны, а Литвинова и Зиньковского не будет еще около месяца. В команде пошла череда травм?

- Не знаю начет череды, но там были эпизоды. Взять Литвинова. Он подвернул ногу в одном моменте. Мартинс вроде бы проткнул мяч, неправильно сгруппировался, и получился спазм. В футболе от этого никто не застрахован. Теперь появился шанс у других ребят, чтобы проявить себя. Тут надо смотреть, как на эту ситуацию будет реагировать команда. Придется играть той обоймой, которая есть. «Спартаку» предстоят непростые матчи. Скоро игра с ЦСКА, «Ростов» на выезде. Плюс Кубок. Но есть рисунок, есть игра. Это сейчас другая команда по сравнению с матчем за Суперкубок.

- То есть, вы не ждете ухудшения игры и результатов?

- Нет. Не знаю, почему мне так кажется. Те ребята, которые выходили на замену, игру не портили. А где-то даже добавили.

- Смогут ли Пруцев и Умяров безболезненно заменить Мартинса и Литвинова?

- Все зависит от ребят, как быстро они вольются в основной состав. Пруцев, например, быстро вписался в команду, когда имел доверие тренера. Умяров тоже не испытывает проблем на поле. Но одно дело выходить на замену, а другое – полноценно играть. Им надо использовать свой шанс.

- Кто из травмированных является наибольшей потерей?

- Мне нравилось, как играл Литвинов и в нападении, и в обороне. Он был связующим звеном. И атаки начинал, и в защите очень хорошо действовал. Мартинс проделывал много черновой работы, что тоже очень важно.

- У «Спартака» достаточная скамейка запасных, чтобы закрыть проблемные позиции, или надо кого-то приглашать со стороны?

- Если есть возможность взять кого-то полезного для команды, то надо это делать.

- Только что сорвался трансфер полузащитника Фернандеса из-за запросов агента. Это сейчас некстати для «Спартака»?

- Да. Тем более, Абаскаль очень хотел видеть его в команде. Но агентские дела помешали. Скорее всего, этот агент предлагал игроку другой вариант предложения карьеры. Возможно, сам футболист сомневался в переходе.

- Писали, что он лично уговаривал своего агента довести сделку до завершения.

- Если бы футболист хотел играть в «Спартаке», то не агент принимал бы решение. Скорее всего, там какая-то клубная история. Игрока не хотели отпускать.

- Пишут, что в «Спартак» можете перейти защитник Мевля – переговоры идут. Защитник нужен?

- В обороне есть проблемы. Одно дело, когда «Спартак» обыгрывал команды ниже классом, но мы посмотрели матч с «Зенитом», и лично я ожидал от москвичей большего. Мы увидели, что питерцы выше классом. Даже при том, что хозяева первыми забили. Второй пропущенный мяч, когда четыре защитника стояли в линию, это, прежде всего, тренерская ошибка. Он должен был сказать футболистам, чтобы они выдвигались. Поэтому если «Спартак» хочет двигаться вперед, нужны приобретения. Наверняка в клубе следили, в каком Мевля состоянии. Этот футболист играл в «Зените», «Сочи», он адаптирован к нашему чемпионату. Плюс это опытный игрок.

Реклама


- Мевля соответствует уровню команды?

- Да. Он спокойно вольется в коллектив. У него есть свои слабые стороны – он не так быстр, но за счет опыт и правильного выбора позиции, смотрится неплохо. И потом, Джикия всегда может его подстраховать. Если команда хочет претендовать на самые высокие места, нужна конкуренция в составе – человек восемнадцать, готовых безболезненно сменять друг друга.

- В «Спартаке» такого нет?

- На сегодняшний день, нет. Есть молодые ребята, которым Абаскаль доверяет, но чтобы безболезненно ротировать состав, нужны более опытные игроки.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем