Максим Деменко: Не верю, что «Спартак» бойкотирует Суперкубок эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко поделился в интервью «Евро-Футбол.Ру» мнением по поводу возможного отказа красно-белых от участия в матче за Суперкубок России.

- Появилась информация, что «Спартак» может бойкотировать Суперкубок, если матч состоится в Питере. Вы верите, что такое возможно?

- Не верю в это. Понятно, команде неприятно, если игра пройдет в Питере, а не на нейтральном поле, как должно быть. Если изначально не было решения проводить матч именно там, то неправильно играть на поле одного из участников. Я считаю, что выбирать надо между Казанью и Нижним Новгородом. А дома «Зениту» играть не правильно. Тогда уж лучше провести матч в Лужниках. Почему этот вариант не рассматривается?

- То есть это обязательно должно быть нейтральное поле?

- Конечно. И дело не только в том, что одна из команд получит большую поддержку. Это ведь еще и перелет для другого участника Суперкубка. А ведь условия должны быть одинаковые для двух команд. Я не понимаю, почему РФС допускает такие ситуации и дразнит «Спартак»? Пусть уже они четко скажут, где пройдет матч.

- Самое интересное, что в регламенте нет наказания, если команда не приедет на матч. Она получит только поражение.

- Так не должно быть. Как и того, чтобы играть в Питере. Я понимаю, что там будет хорошая организация, финансовые выгоды, но и «Спартак» тоже надо понять и не создавать ситуацию, при которой «Зенит» будет играть на родном стадионе.

- А как вам идея провести два матча Суперкубка в Москве и Питере?

- Мне кажется, для Суперкубка одного матча достаточно. Такие разговоры идут из-за того, что РФС хочет больше заработать. Тогда надо пересмотреть регламент и дать командам разъяснения. Конечно, можно попробовать и два матча провести. И в плане доходов это выгодно, и люди посмотрят две игры.

- Соберется ли аншлаг в любом другом городе, кроме Москвы и Питера? Например, в Казани или Нижнем Новгороде, если игра состоится там?

- Однозначно соберется. Болельщики приедут из Москвы, Питера, других городов.

- Как вам английский вариант, при котором Суперкубок всегда проводится на одном стадионе «Уэмбли», независимо от того, кто играет в финале?

- Хороший вариант. Он изначально поставил бы точку в этом вопросе. Это было бы справедливо.

- Ну а то, что московские команды всегда играли бы в своем городе, не смущает?

- Это правда. Но надо относиться корректно. Сейчас вот «Спартак» начинает шантажировать тем, что не поедет в Питер. А что ему остается делать? И я его понимаю. У «Спартака» тоже есть свои принципы. РФС надо просто развести города и все. Никаких проблем вообще не возникнет.

- У «Спартака» есть шансы против «Зенита» в Суперкубке, потому что понятно, что питерский клуб будет фаворитом?

- Они в любом случае будут существовать. Даже если игра пройдет в Питере. Сейчас читаю экспертов. Ловчев говорит, мол, езжайте, обыграйте «Зенит» в Питере, и дело закрыто. Говорить можно все, что угодно. Но справедливым было бы нейтральное поле. А уже потом надо собрать команды и решать, где проводить Суперкубок на постоянной основе. Мой фаворит - Лужники. Регионы я не выбрал бы. Думаю, кубковый финал повлиял на мое мнение.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2022 в 21:58
Прогнoзы на футбол pro100beting.ru
09 Июня 2022 в 16:59
Правильно пусть байкот будет, может тогда хоть поймет футбольная мафия, что пора с головой дружить... а не думать как заработать максимально и Газпрому угодить...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем