Кавазашвили: «Возможно, «Спартак» забьет один мяч, но «Зенит» - на два больше» эксклюзив

Прославленный ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о Суперкубке.

- У вас есть уверенность, что «Зенит» сегодня победит?

- Не бывает стопроцентной уверенности, что какая-то команда выиграет. Можно только сопоставить возможности двух клубов и предположить, кто из них может победить. Конечно, после такого скандала, который устроили спартаковские руководители клуба, ажиотаж к этому матчу особый. Зарема сделала все, чтобы все обратили внимание. Если она решит этим скандалом судейский вопрос, и оно сегодня будет честным и справедливым, то это уже половина дела. Зарема не хотела, чтобы «Спартак» играл в Санкт-Петербурге, и я ее понимаю. Она считает, что такой матч должен проходить на нейтральном поле. Для нее это «Лужники». Не учитывая то, что это Москва. Я бы понял, если бы матч прошел в Нижнем Новгороде, Казани или Ростове. Но учитывая то, что у «Зенита» сорвался финал Лиги чемпионов, а там люди уже подготовились, то не сомневаюсь, что со стороны РФС было принято правильное решение о проведении матча в Санкт-Петербурге. Чтобы деньги не пропали.

- То есть, команде должно быть все равно, дома играть или на выезде?

- Лично мне было все равно где играть в свое время. И дома болельщики кричат, и на выезде. Футболист должен в психологическом плане быть устойчивым. Он не должен обращать внимание на антураж, а знать, что именно он главный и решает судьбу всего мира. Он должен уметь держать себя в руках. А людям со слабыми нервами нечего делать на поле.

- Не будет ли «Спартаку» сложно психологически играть в Питере, после последнего крупного поражения?

- Я уверен, что спартаковцы не боятся играть в Санкт-Петербурге. Боялись только Федун и его супруга.

- Какую игру ждете?

- Думаю, что первый тайм будет очень насыщенный, с отличными атакующими действиями двух команд. Другое дело, что я не знаю, какую установку даст Абаскаль. Может он велит сидеть в обороне и закрывать свою половину поля. Не знаю, какой у него стиль, как он хочет играть. Но для любого тактического рисунка нужны исполнители. Сейчас в команде нет таких игроков, которые могли бы обеспечить надежность в защите и резко запускать своих полузащитников в атаку. Был Бакаев и то его спокойно отдали в «Зенит».

- Как будет развиваться матч?

- «Спартак» выдержит натиск в первом тайме за счет физической подготовки. Но «Зенит» - классная команда по всем параметрам. У него на всех позициях очень техничные, агрессивные футболисты, умеющие играть в пас, защищаться, подключаться вперед. У них есть взаимозаменяемость и подстраховка. И все они нацелены на коллективную игру. В этом плане «Зенит» предпочтительнее «Спартака». Возможно, «Спартак» и сумеет забить один мяч в первом тайме, но хозяева забьют на два больше.

- Куинси Промес перед игрой сказал, что один мяч точно забьет. Это хорошо, что у него такая уверенность?

- Куинси может говорить все, что угодно. Все знают его историю. Сейчас он делает все, чтобы зарекомендовать себя в России. Мне кажется, скоро он попросит гражданство, чтобы остаться здесь и играть в «Спартаке» пока не выгонят. Пусть он игрой докажет, что сильнее защитников «Зенита».

- Не будет ли у «Зенита» проблем впереди, учитывая, что ушли Юри Алберто и Дзюба?

- У них много ребят, которые могут заменить ушедших.

- Но это другой уровень.

- Уровень всегда проявляется в игре. Мы пока даже не знаем, какую тактику изберет «Зенит» и как он будет играть. Будет ли играть Сергеев вместо Дзюбы. А может место центрального нападающего они усилят за счет Бакаева, и уже пять полузащитников будет врываться вперед и забивать. Поэтому меня очень интересует результат этого матча.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2022 в 19:01
Типа как бразильцы чоли? На пару голов больше)
09 Июля 2022 в 14:53
Чтобы деньги не пропали...
=======================
ай.. златозубо сказал, как настояшый цыгАн.. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
09 Июля 2022 в 13:22
Что Вы прицепились к Бакаеву-ушёл и скатертью дорога, значит так был нужен
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем