Семак: «Понятно, что команды не готовы к сезону на 100%»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч Премьер».

- Поделитесь вашими ощущениями. Стартует сезон, и сразу таким матчем.

- Сегодня  будет очень много болельщиков на трибунах, поэтому для нас и болельщиков это праздник. А касаемо игры, посмотрим. У каждой команды есть свои сложности в подготовке. Но это ежедневная тренерская работа, от этого никуда не деться. Понятно, что команды не готовы к сезону на 100%. С другой стороны, тот интерес, который подогревался к этому матчу, он действительно перебивает все какие-то, может быть, огрехи тактические, физические, может быть, то, что команды не в тонусе, атмосфера  и накал будут хорошими.

- «Спартак» меняется, у него новый тренер. За то время, которое он руководит «Спартаком» насколько трудно вам было подготовиться к конкретному сопернику, на что обратили внимание? Насколько этот «Спартак» отличается от того, с которым играли раньше.

- У каждого тренера есть свое видение игры, свои требования к игрокам. По тому, что мы видели, а матчей было не много, команда перестраивается, играет в четыре защитника, старается контролировать мяч, играть агрессивно. Поэтому посмотрим, насколько команда будет часто перестраиваться по ходу матчей и вообще по ходу сезона, тактический рисунок будет таким, каким мы его видели в этих трех предсезонных матчах, или же что-то будет меняться. Все мы увидим, но на сегодняшний день, конечно, мы отталкиваемся от того, что мы видели в матчах «Спартака» подготовительного этапа и, естественно, смотрим за состоянием наших игроков и отталкиваемся от нашей игры.

- Матео Касьерра, Зелимхан Бакаев, Родригао сегодня на скамейке запасных. Почему?

- Родригао только вчера присоединился. До этого предшествовал медосмотр, договоренности о контракте. Естественно, с листа игра достаточно сложная. Что касается Матео Касьерры, он играл немного против «Сочи» и «Црвены Звезды», конечно, он не готов физически на сегодняшний день, чтобы играть полные 90 минут. Я думаю, что те игроки, которые вышли, чуть лучше физические готовы. Я думаю, что и Зелимхан выйдет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем