Семак: «Если мы остановимся в своем развитии, нас быстро все съедят»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча со «Спартаком» (4:0) ответил на вопросы по игрокам и прогнозу на сезон.

- Чем определялся выбор вратаря на этот матч? Может быть такое, что Одоевский будет номером один в команде?

- По Одоевскому уже говорил, что мы даем ему авансы и как можно больше игрового времени в матчах, которые мы проводили в предсезонной подготовке, и сейчас ему даем возможность почувствовать уверенность. Насколько он воспользуется этим шансом, посмотрим. Все для этого у него есть, а дальше все зависит от него.

- Вы рассматриваете Алипа игроком основного состава, или его выход на поле вызван неготовностью Родригао и Ловрена?

- Играет тот, кто лучше готов на сегодня, вот и всё. На сегодняшний день Алип лучше готов, он сегодня в стартовом составе. Что будет завтра, посмотрим, как и кто будет работать на следующей неделе, сделаем выводы. Посмотрим. Сегодня он сыграл, на мой взгляд, хорошо.

- После этого матча все вам заранее отдают чемпионство в этом сезоне. Мы сегодня увидели тот «Зенит», который будет в чемпионате, или времени предсезонной подготовки недостаточно, чтобы набрать полноценную форму?

- Я думаю, сейчас ни одна команда не готова на 100%, потому что сезон только начинается, команды вкатываются. Какой мы «Зенит» увидим? Посмотрим в зависимости от того, кто будет готов лучше и выглядеть лучше. От этого и будет, возможно, варьироваться наша тактическая схема, но я думаю, основной костяк у нас понятен. Работа, которую мы провели, взяв новичков, которые пришли, они тоже сильно нам помогут, создадут конкуренцию. Будет играть тот, кто лучше тренируется и лучше играет. Что касается сезона и всех преждевременных наград, это футбол. Я думаю, что наша работа - не говорить, а работать. А дальше - если мы будем заслуживать того места, на котором мы находились в предыдущие сезоны, значит, мы там будем. Если по каким-то причинам мы не будем до него дотягивать, поверьте, нас там не будет. Если мы остановимся в своем развитии, нас быстро все съедят. Здесь ничего не спасет, ни состав, ни мастерство. Надо работать.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем