Провал на старте: из-за кого «Спартак» Абаскаля растоптали в матче за Суперкубок России

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Романтичный тренер, пытающийся сыграть против «Зенита» с позиции силы, да ещё и в Санкт-Петербурге. Гильермо Абаскалю стоило бы поучить историю и понять, как заканчивают такие тренеры «Спартака». Сергей Семак не заставил молодого испанца ударяться в уроки прошлого, отгрузил ему новый. Самая крупная победа в матче за Суперкубок России и красивый старт сезона от чемпиона. А «Спартак» вроде и сыграл неплохо, но по итогу разгромлен, растоптан.

Статистика матча: владение мячом – 47:53, удары по воротам – 11:10, в створ – 5:1, угловые – 2:7. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 4,0. Четыре пропущенных гола, серия неудачных выходов, отсутствие концентрации в некоторых моментах. Например, шикарный удар Сергеева можно было потащить, но Александр за мгновение до этого выключился из эпизода.

МАЦЕЙ РЫБУС – 3,5. Комом вышел первый красно-белый блин Рыбуса. Ни Кузяева, ни Сутормина, ни смещения Малкома поляк не поймал и нейтрализовать не сумел. Один жалкий отбор и всего одно выигранное единоборство из семи.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. В обороне Джикия сыграл как и все – ужасно. Но чуть подсластил пилюлю мощными подключениями на стандарты. Дважды после углового Георгий мог забивать, отлично открываясь под подачи. В этом плане Жиго заменили, а вот в оборонительной игре – пустота.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 4,0. Много разговаривал с Умяровым, учил того играть в обороне, но сам вообще не успевал за передвижениями нападающих «Зенита». В центре проходной двор, в пассиве Чернова жёлтая карточка, ноль отборов и даже замена.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 2,5. Правого фланга в обороне «Спартака» сегодня не было вовсе. Хлусевич либо пропускал между ног предголевую передачу, либо просто бежал, сопровождая эпизод, но ничего полезного не делал. Первые три гола «Зенит» сообразил как раз через зону Даниила.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 3,5. Наступить на ногу Кузяеву и картинно упасть – приём ловкий, жалко, что после него твоя команда получает первый гол. Опорная зона опять же проиграна, а Наиль крайне слаб в борьбе (проиграл 4 эпизода из 4) и постоянно опаздывает к игровым эпизодам. Печаль.

РОМАН ЗОБНИН – 4,5. Чуть бодрее выглядел Роман. Он и атаки пытался развивать, и в обороне хоть как-то помогал, иногда закрывая пространство перед штрафной площадью. Однажды удачно пошёл в дриблинг, совершил один отбор и один перехват.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 4,0. Хоть как-то удерживал правый фланг от полного разгрома, накрывая Дугласа на чужой половине поля. Атакующий полузащитник больше работал в прессинге и обороне – хорошо, но прямые обязанности провалил. Сам ничего не создал и шикарный момент от Промеса загубил.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – б/о.

КУИНСИ ПРОМЕС – 6,5. Фрагментами «Спартак» смотрелся добротно, проходили позиционные атаки, комбинации. Виной тому, конечно же, Куинси Промес. Он и мяч придерживал, когда надо, и ускорялся, и обострял одной передачей и угловые опасно подавал. Жаль, что партнёры не поддержали его начинаний.

АЛЕКСАНДРА СОБОЛЕВ – 4,0. Лишь однажды сумел с толком зацепиться за мяч, но оставшийся час игрового времени стоял без дела. Всего 9 точных передач и 4 выигранных единоборства из 13 – слабовато.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – 6,5. Отлично вошёл в игру Антон, жаль, что с первых минут его Абаскаль выпускать не стал. Своей настырность заработал чистый (но неназначенный) пенальти, отлично ускорялся, держал в напряжении оборону «Зенита».

ШАМАР НИКОЛСОН – б/о.

Реклама


РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о. Зачем-то добил «Спартак» четвёртым голом.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2022 в 06:09
Сейчас как никогда есть шанс нарастить костяк из российских футболистов и есть время подготовить для своих команд для сборной своей любимой страны Россия...
Но что мы видим?!
Зенит постепенно превращается в Южно-Американскую команду. Спартак, как "гуляющая баба", метается от одного партнёра к другому.
Да многие команды Премьер Лиге перестают приглашать и наигрывать ребят со своих академий. Это просто нонсенс.
Вы все ноете нет денег и тут же скупаете дорогих "Дзюб", "Кокорина" и т.д.
К примеру Тульский Арсенал при Аджоеве всех легионеров купил и скатился на последнее место и вылетел в ФНЛ.
Но этого мало. Нужно продолжать олигархам уничтожать всю внутреннюю спортивную инфраструктуру ДТЮ, академий, которую так бережно создавали Советские специалисты и ученые.
Спасибо вам ГАЗПРОМОВСКИЕ И ЛУКОЙЛОВСКИЕ, ВТБшные ОЛИГАРХИ МИЛЛЕРЫ И ЗАРЕМЫ!
У НАС В СТРАНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОВЫХ НИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТРЕНЕРОВ , НИ НОВЫХ ФУТБОЛИСТОВ НИКОГО НЕТ.
ПРОДОЛЖАЕМ МОЛИТЬСЯ НА АРШАВИНА , ТИХОНОВА, КЕРЖАКОВА.
ВЫ ВСЕ УРОДЫ, ВСЁ НИКАК НЕ НАЖРЁТЕСЬ, НЕНАВОРУЕТЕСЬ!?
10 Июля 2022 в 13:30
Эх, Антоша. Не то продолжение карьеры ты выбрал...
10 Июля 2022 в 11:40
Стыдоба-во дворовый футбол не возьмут
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем