​Кирьяков: «Спартак» разочаровал – пока кто в лес, кто по дрова» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал результат матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».

Напомним, «Зенит» разгромил «Спартак» со счётом 4:0.

«Согласен с тем, что «Зенит» безальтернативно одержал победу. Первые полчаса «Спартак» действовал неплохо, особенно в обороне. Они поначалу не позволяли питерцам ничего создавать. Потом случился гол, Сергеев воспользовался потерей «Спартака» и пробил. На этом всё и закончилось для москвичей. «Красно-белые» посыпались и пропустили тут же ещё, а в начале второго тайма ещё и третий гол влетел. «Зенит» подтвердил, что и в предстоящем сезоне будет фаворитом в борьбе за золотые медали. «Спартак» разочаровал: команда не готова или не понимает требований нового тренера.

«Спартак» играл 4-3-3, это современная схема, но игроки не понимали, как действовать в разных ситуациях. Они не разбирались, как страховать друг друга. Наверное, нужно время, чтобы разобрать эту схему по полочкам и всё понять. Пока кто в лес, кто по дрова. В атаке вообще ничего «Спартак» не сделал. Безоговорочная победа «Зенита». Можно констатировать, что в новом сезоне «Спартаку» будет очень тяжело. Вряд ли будут позитивные изменения в плане игры.

Новая тренерская мысль у Абаскаля прослеживается. Как я уже сказал, он выбрал другую схему. Он хочет играть по такой схеме, но среди игроков пока непонимание. Посмотрим, время есть, хоть его и мало. Что-то поправить ещё можно, впереди игры, будут менять что-то и по ходу чемпионата. То, что мы видели сегодня, не предвещает хорошей игры «Спартака» в первых турах РПЛ и выхода наверх таблицы», - сказал Кирьяков.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
26 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2022 в 22:26
Абаскалю нужно оставить Зиньковского Соболя Промеса Николсона -а остальных отправить на хутор бабочек собирать-что они вообще в Спартаке делают-смотреть стыдно-за СПАРТАК 50 лет болею
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем