Уверенно по игре, но не по счёту: «Спартак» обыграл «Локомотив» в дерби и продолжил погоню за «Зенитом»

В матче 17-го тура РПЛ сошлись «Спартак» и «Локомотив».
Протокол игры  
12 ноября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Московское дерби закрывало субботнюю программу 17-го тура. «Локомотив» принимал «Спартак» - по афише встреча очень звучная, но если посмотреть на положение дел в турнирной таблице и внутри команд, то явный фаворит угадывается легко. «Красно-белые» в прошлом туре победить не сумели, но приблизились к «Зениту» на расстояние шести баллов. Промес даже головой забил, обнажив все грани своего таланта.

Абаскаль немного удивил стартовым составом, выпустив впереди трио: Зиньковский, Николсон и Промес, на скамейке запасных остался Соболев. У «Локо» впереди работали Миранчук, Камано и Раконьяц, но о них как-то не вспоминалось, потому что «красно-белые» буквально штурм ворот Худякова устроили на первых минутах. Шутка ли, за первые десять минут дважды звенел каркас ворот.

Для начала прострел Хлусевича разворотом и опаснейшим ударом завершил Николсон. Даниил уже был отыгран, а мяч врезался в перекладину. Следом дали пробить со средней дистанции Даниилу Денисову. Мяч плотно летел под штангу, но Худяков парировал. А завершил канонаду Зиньковский. Антон принял мяч на подступах к штрафной площади, вошёл в неё и пальнул в дальний угол. Мяч врезался в крестовину и пределы поля покинул.

Быстрого гола не случилось, однако на 20-й минуте Промес влетел на обостряющую передачу и был сбит Худяковым. Арбитр сначала нарушения не увидел, но после паузы сбегал к монитору, посмотрел повтор и указал на «точку». Куинси Промес пробил чётко в угол, классный прыжок Худякова не спас – 0:1. А через 10 минут «Спартак» окончательно пригвоздил интригу грамотно разыгранной комбинацией.

Хлусевич и Николсон разыграли быструю «стеночку», Шамар от лицевой сбросил мяч чуть назад и Пруцев в касание пробил мимо голкипера – 0:2. Игра «Локомотиву» совсем не удавалась, поэтому второй тайм начался с двойной замены и с чистого выхода один на один для Николсона. Шамар имел уйму времени и пространства, но в итоге пробил точно в руки Даниилу Худякову. В ответ «Локо» наконец создал первый момент: Керк с линии штрафной площади пробил, однако Селихов достал мяч в углу ворот.

На долгое время команды затихли, обмениваясь моментами в случайных атаках. «Спартак» разыграл классную комбинацию, завершившуюся ударом Соболева метров с 14, но Худяков спокойно парировал по центру ворот. В этом обмене моментами «Локомотив» всё-таки забил гол престижа. За три минуты до конца основного времени Вильсон Изидор в касание замкнул прострел Баринова, идеально подрезав мяч над Селиховым – 1:2.

Большего «Локомотив» добиться не смог. «Спартак» выиграл московское дерби и продолжил погоню за «Зенитом», у «красно-белых» второе место и 6 очков отставания.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2022 в 12:46
Чудеса реализации от Промеса и Николсона и растреннированность Соболя.
Уж лучше бы Мелёшину дали поиграть.
13 Ноября 2022 в 01:11
Тотальное преимущество и позорная концовка.
12 Ноября 2022 в 22:13
Два разных тайма - в первом - полное доминирование "Спартака", во втором - преимущество "Локо". Об этом говорят и удары по воротам - в первом 1-8 ( в пользу гостей ), во втором 11-3 ( в пользу хозяев ). С выходом Исидора и Керка во втором тайме "Локо" сумел перевернуть игру - захватить инициативу и регулярно угрожать воротам Селихова. "Спартак" - что в матче с "Сочи" после 20 минут игры в первом тайме, что сегодня после первого тайма - рано успокоился, посчитал дело сделанным и в Сочи поплатился за это, а сегодня "уполз" от ничейного результата. Конечно, Шамар и Промес должны были во втором тайме задолго до финального свистка поставить все точки над "i", но не хватило мастерства. Эта игра ещё раз показала, что наряду с хорошо выстроенной игрой в атаке в начале игры красно-белым не хватает запаса прочности, чтобы играть в РПЛ с соперниками на "классе", а играть весь матч так, как они это делают в начале игры, пока не могут. Но в любом случае этот "Спартак" выглядит намного привлекательней и предпочтительней команд Тедеско и Ваноли, а потому Абаскалю нужно пожелать дальнейшего прогресса вместе с игроками. P.S. Хитрый Джикия - похоже - решил сегодня закончить футбольный год, схватившись в конце матча за заднюю поверхность бедра. Матчи со сборной и на Кубок с "Крыльями" и "Зенитом" - уверен - он пропустит, потому что такая травма - если она настоящая - лечится минимум две недели. Но также уверен, что Джикия докажет врачам, что она самая настоящая((
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем