Борис Игнатьев: «Спартак» может споткнуться в игре с «Локомотивом» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФРС Борис Игнатьев высказался о предстоящем дерби со «Спартаком» в матче 17-го тура РПЛ.

- Верите в то, что «Локомотив» сможет отнять очки у «Спартака»?

- Конечно, верю. Не настолько безнадежен «Локомотив». У него есть все основания не проиграть матч. Многое делается сейчас в клубе, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Да, пока не все получается, но обвинять футболистов в каком-то психологическом надломе я бы не стал. Они стали увереннее. Это видно по Миранчуку, который обретает себя. Это сейчас один из лучших полузащитников в нашем футболе, на мой взгляд. А у «Спартака» все отлажено, хорошие эмоции, есть спортивная злость, четко выстроенная игра. Он это показывает ни в одном матче. Поэтому есть результат. Шансов у «красно-белых» побольше, но «Локомотив» не так безнадежен. Если хозяева правильно сыграют в обороне, не будут допускать ошибки, свойственные команде на протяжении длительного времени, то шансы будут.

- «Спартак» слабо провел игру с «Сочи», потерял очки. Это дает надежды «Локомотиву»?

- Да, случилась осечка, но у «железнодорожников» проблем больше. Хотя сейчас каждая команда пытается сделать все возможное, чтобы отобрать очки даже у «Зенита», не говоря о «Спартаке». Поэтому гости могут споткнуться завтра. А «Локомотив» в любом случае выйдет на свой уровень. Может, это начнется с завтрашней игры, и «Спартак» потеряет очки. Поэтому не могу сказать, что победитель в этом противостоянии уже ясен.

- За счет чего «Локомотив» может противостоять «Спартаку»?

- За счет отлаженной игры в обороне. Им явно не хватает физики. Команда проиграла практически все вторые таймы. Созидательная игра после перерыва разваливается на куски. Если команда не будет расплескивать энергию, то есть шансы противостоять «Спартаку», потому что в созидании есть качественные футболисты.

- Главный тренер постоянно перекраивает оборону «Локомотива». Это сейчас основная проблема команды?

- Это не играет большую роль для «железнодорожников». Нет стабильности. Допускаются простые ошибки, потому что качество игроков обороны не соответствует задачам клуба.

- «Локомотив», по-вашему, завтра построит игру от обороны, как и в первом круге?

- Хозяева будут использовать свои возможности в атаке, потому что там есть хорошие футболисты. При потере мяча, наверное, они откажутся от прессинга и будут играть ближе к своей половине поля, чтобы не дать «Спартаку» игрового пространства, которое гости умело используют.

- Педро Габриэла посадили в глухой запас. Он высказывал недовольство по этому поводу. Как вы к этому относитесь? Игрок ведь хороший, и мы видели, что он умеет забивать.

- Если тренер считает, что он не соответствует задачам и не подтверждает свое право выходить на поле, значит, так оно должно и быть. Футболисты всегда недовольны, когда не попадают в состав. Поэтому надо на каждой тренировке давать основание, чтобы тебя ставили в состав своей работой.

- Думаете, Педро некачественно тренируется?

- Не знаю. Вот он забил один раз четыре мяча, и после этого я не видел, чтобы он своими действиями дал основания сказать, что это игрок, который может забивать. В середине поля он проявляет себя, но в штрафной площади никак не найдет баланс, когда надо обыгрывать и когда надо искать взаимодействие с партнерами.

- «Спартак» объявил о создании комитета ветеранов клуба, который возглавил Олег Романцев. Его целями стали сохранение спартаковских традиций и оказание адресной помощи футболистам «красно-белых» разных поколений. «Локомотиву» нужен такой комитет?

- Это хороший пример для всех команд нашего футбола. Это дает возможность формировать традиции, узнавать история команды из первоисточников. Хорошо, что нашли такой могучей фигуре, как Романцев, должность в этой организации. Это придаст большую значимость и усилит влияние на все происходящее в ветеранском движении «Спартака». Я знаю, что такие образования есть в «Динамо», например. В «Локомотиве»  нет. Я бы хотел, чтобы во всех клубах было такое движение. Это очень хорошее начинание, которое дает возможность не разбрасываться имиджевой составляющей.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем