Пономарёв: «Хорватам столько везло, поэтому не сомневался, что они проиграют» эксклюзив

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе Аргентины над Хорватией в полуфинале чемпионата мира.

- От хорватов ожидали большего в матче с Аргентиной?

- Не сказал бы. Существует футбольный бог, и он всегда действует очень точно. Посмотрите, сколько хорватам везло. Они с 0:2 пробились, сравняли счет и выиграли в серии пенальти. И так было уже два раза. Хватит. Игры они особенно не показывают, но везение было сумасшедшим. Поэтому я не сомневался, что они крупно проиграют. Так и вышло. Они на большее не способны. А у Аргентины великолепная командная игра. Месси и сам играет, и другим помогает. Если Роналду - индивидуалист, то Месси – командный футболист. Никаких вопросов к нему нет. Там такая сборная, что любой может забить.

- Как вам второй «дворовый» гол Аргентины?

- Он какой-то ненормальный вышел. Обычно таких голов не бывает. Хорваты допустили много ошибок, когда пропускали этот мяч.

- Они сетуют на ошибки судьи в матче. В частности, споры вызвал эпизод с пенальти.

- Да нет. Одиннадцатиметровый был правильный. К арбитрам не может быть вопросов. Они грамотно отсудили. Рефери даже не было видно на поле. А это самое главное. Он все свистел по делу.

- Можно уже говорить, что это чемпионат Месси? Он в каждом матче тянет свою команду.

- Конечно, можно. Я не ожидал от него такой игры. Месси владеет левой ногой, как клюшкой, и абсолютно все видит: кто как открывается и кто на какой ноге стоит. Он владеет всем полем. Я восхищен его игрой на этом чемпионате.

- У Месси в шести матчах восемь результативных действий. Он будет лучшим игроком этого турнира?

- Без сомнения. Больше некого выделить. Я думал, что им будет Мбаппе, но он что-то сдался. Видимо, набегался. Он столько сил вложил и поэтому устал. Его можно назвать безголовым, но очень талантливым. У Мбаппе еще все впереди. А Месси экономит силы. Он не будет зря бегать.

- Южноамериканская команда давно не становилась чемпионом мира. Как оцените шансы Аргентины, которая попадет либо на Францию, либо на Марокко.

- Думаю, французы выиграют у марокканцев. Здесь сыграет роль класс. Марокканцы набегались и физически могут сдать. Наверняка они не смогут так активно двигаться, потому что физиологически этот невозможно для футболиста. Так что, скорее всего, аргентинцы сыграют с французами. И я не скажу, кто победит.

- Почему?

- У французов очень хорошие атакующие края. Здесь у Аргентины будет очень много проблем. Французы бегут вперед всей командой и замыкают прострелы с флангов. Это очень опасно. У Аргентины нет таких сильных флангов.

- Игра какой из этих сборных вам больше импонирует?

- Все-таки французов. Они играют в классический футбол - быстро проходят середину поля и подают в штрафную площадку. Типа советская манера игры, чтобы долго не держать мяч. А Аргентина наоборот, любит подержать мяч, чтобы открылся Месси или кто-то занял хорошую позицию. Но французы грамотно играют в обороне. Они не дадут принимать мяч, как хорваты. Так что будет очень проблематично, и я думаю, что французы победят.

Реклама


- Хорваты возьмут бронзу?

- Могут, потому что марокканцы сдулись. К тому же хорваты повыше классом, и у них последняя лебединая песня. Им нужно выигрывать медали. А те уже накушались. Они будут как минимум четвертыми, и это уже для них сумасшедшая победа. Они больше так высоко никогда не заберутся.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем