Александр Мостовой: «У нас игроков считают чуть ли не звёздами, а когда говоришь правду, они ещё и начинают обижаться»

Бывший российский футболист Александр Мостовой в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» оценил выступление сборной России, а также прокомментировал слова Валерия Карпина о возможном досрочном уходе с поста главного тренера российской сборной.

- Валерий Карпин заявил, что очень недоволен игрой против Хорватии. Разделяете такую точку зрения?

- Не только он недоволен этой игрой. Думаю, процентов 90 населения тоже недовольны этой игрой. Но не хватило нас на последние 10 минут дотерпеть, а ведь могло быть всё по-другому. Вот что происходит, когда играешь на ничью. Просто выбиваешь мяч и всё. Если бы было 0:0, Хорватия бы кусала бы локти, а мы бы вышли дальше. Но Хорватия заслужила выход напрямую, это действительно так.

- Но Карпин сказал, что недоволен прежде всего не результатом игры, а именно её качеством.

- Об этом мы говорили и после игры со Словакией. Когда есть результат, всё сразу забывается. Плохая игра с Мальтой и Словакией уже забыта, потому что выиграли. А сейчас все говорят об игре с Хорватией, потому что проиграли.

- Как относитесь к словам Карпина о возможном досрочном уходе из сборной?

- После одной из игр он сказал, что вся вина лежит на нём. Но на самом деле, какая его вина? Он то причём здесь? На поле играли футболисты, играли плохо. Он не виноват в этом. Он стоял, смотрел на это, но ничего поделать не мог. Думаю, не совсем так нужно. Но если он все-таки решит уйти, ну, придет другой, какая разница?

- Многие говорят, что у сборной сейчас очень слабый состав. Можете согласиться с этим?

- Конечно, нет. Я с этим мнением не согласен. Постоянно говорят, что футболисты у нас не те. Проблема в том, что им создали такие условия, что они летают в небесах. Эти обычные средние футболисты. Чтобы чего-то добиваться, нужно выигрывать и хорошо играть. У нас так не работает. У нас их считают чуть ли не звёздами. А когда говоришь правду, они ещё и начинают обижаться. Это психология. Им создали тепличные условия искусственно, поэтому так и происходит. После домашнего чемпионата мира пошёл всплеск, как будто что-то сверхъестественное произошло. На домашнем чемпионате мира и Корея в полуфинал выходила.

- Насколько теперь задача выхода на чемпионат мира усложнена?

- Пока ничего очень страшного не произошло. Стыки, ну и что? Италия даже в стыки попала, Португалия. Может быть, нам достанется соперник ниже среднего, и мы пройдем. Ещё ничего не потеряно. Многие ведь команды оказываются в такой ситуации. Рано ещё говорить о провале, его нет. Но и возносить до небес не надо. Как у нас принято, после побед говорить, как всё здорово и шикарно.

Николай Алексеев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2021 в 12:46
Средние игроки, средние тренеры, комментаторы не какие, эксперты матч тв вместе с Канделаки самовлюблённые делитанты а РПЛ и РФС заражен газом газпрома который продвигает только Зенит и Сочи
17 Ноября 2021 в 12:53
ай...маладэс..реж правду матку...))) ышо газпром развалил весь фуцбол ф стране...банкротит усе клубы..назначаит биздарных физрукоф ф каманды..засылаит диривяных фуцбалистаф..шобы не було канкурентаф сочи и зиниту...)))ай на на нэй зинит чимпион
17 Ноября 2021 в 10:03
Карпин не смог настроить команду, вот и вся проблема многих посредственных тренеров...
17 Ноября 2021 в 09:31
Все ноги растут из РПЛ, лиги пешеходов и поколение игроков у нас бездарное, иногда ощущение, что они вообще первый раз вышли на поле. Пока будет лимит, пока в футбол будут вливать бюджетные деньги, пока клубы хотя бы не приблизятся к самоокупаемости, пока футбол не будет в первую очередь для болельщиков, а не для кучки жуликов, ничего у нас не изменится!
Будут периодически всплески, а потом глубокие падения!
Наш футбол болен и очень болен, да и футболом его сложно уже называть!
17 Ноября 2021 в 08:36
Для того*чтобы-бы требовать результат !!! Надо хорошо разбираться в игроках и тонкостях развития ИГРЫ !!! Вариантах применения и использования современных методов ведения игры ! Конкретно к каждому сопернику.
Не имея в своем коллективе футболистов европейского и мирового уровня !!! Необходимо способствовать "выжимать" их игроков "сверх" положительные действия при устойчивой психике и контроле игровых взаимодействий !!! Ошибки индивидуального характера возникают при совместных не правильно выполненных технических и тактических действиях отдельных игроков в командах и в сборных !!! Способы НЕЙТРАЛИЗАЦИИ заложены не только в функциональной готовности каждого игрока !!! А ФОРМАХ ИГРОВЫХ СВЯЗЕЙ и ТАКТИЧЕСКИХ СЛОЖНЫХ для соперника ИГРОВЫХ групповых и индивидуальных действий !!! Далее !!!
Направления РАЗВИТИЯ ИГРОКА !!! ТАКТИК МОДЕЛИ !!! ИГРОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ !!! КОМАНДНАЯ ИГРА !!!
ПРОЦЕССЫ совершенствования ФУТБОЛА можно РЕАЛИЗОВАТЬ с любой СБОРНОЙ !!! НЕОБХОДИМО найти СВОИ ИГРОВЫЕ ВАРИАНТЫ ТАКТИЧЕСКИХ действий ПРЕВОСХОДЯЩИЕ игру СОПЕРНИКА !!! Внедрить в ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС !!! Повысив ИГРОВОЕ СОЗНАНИЕ и применив причем превосходящий по времени исполнения ТЕХНИЧЕСКИЕ и ТАКТИЧЕСКИХ действия ИНДИВИДУАЛЬНО и КОМАНДНО !!! ДАЛЕЕ .....
17 Ноября 2021 в 19:00
ай...тахтик..ты с какой планеты прибыл сюды...))) у табе навигатар сламалса...)))
16 Ноября 2021 в 21:23
Сразу возникает другой вопрос : как мерять? По какой шкале? По нашенской или европейской? Сборная Швейцарии например там нет же звёзд вроде Мбаппе и тп. А показывает вполне добротный по европейским стандартам футбол.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем