​Уткин - о Кудряшове: «Мы считаем геройством то, что на самом деле бесполезно»

Известный журналист Василий Уткин сделал публикацию в своём телеграм-канале. Посвятил он её Фёдору Кудряшову, а точнее – ошибке защитника, но не в ситуации с автоголом, а в ситуации с решением не взять паузу из-за травмы.

В качестве примера Уткин рассказал историю Юрия Никифорова, который в своё время играл за ПСВ. Никифоров однажды никому не сказал, что простудился, и вышел на игру с температурой. Отыграв слабо и допустив результативную ошибку Никифоров уже потом признался, что вышел на поле больным. При этом тогдашний тренер ПСВ Бобби Робсон разозлился на игрока, а не похвалил его за характер. Робсон сказал, что клуб покупал его, чтобы он играл здоровым.

«Проходят годы, ничего не меняется. Мы продолжаем считать геройством то, что на самом деле просто бесполезно», - подытожил Уткин.

Напомним, что Фёдор Кудряшов забил гол в свои ворота в матче против Хорватии (0:1), и Россия осталась без прямого билета на чемпионат мира.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2021 в 08:22
Кто внимательно смотрел ситуацию с автоголом Кудряшова, и кто разбирается в футболе, тот скажет о том, что он совершенно не виновен в этом голе. Это же видно, что был рикошет, на который не было возможности адекватно реагировать! И пусть замолкнуть бичи от футбола, обвиняющие Кудряшова!
15 Ноября 2021 в 20:35
Кудряшов конечно "зевнул" и подставил ногу на "автомате", вместо того чтобы убрать ее, что было сделать легче и проще. А это уже от усталости и измученности от бесконечных опасных атак хорватов! И тут надо прямо сказать о нижайшем КПД и уровне морально-психологической устойчивости полузащиты и нападающих, которые вместо активных действий на половине поля противника сбились в кучку испуганных и морально подавленных овец на своей половине в надежде удержать нулевую ничью! Видимо и Карпов просчитался не предоставив возможности проявить себя свежим игрокам (вместо манерного Смолова, например, выставив бойца из Крылышек Сергеева, а также вдохновленных победой с Кипром Мостового, Миранчука... и т.д.). Грустно, но все истоки неудач сборной кроются во внутреннем чемпионате и устройстве организации нашего футбола в целом!
15 Ноября 2021 в 17:09
Кудряшов ещё раз доказал,что без толку очередной раз пытаться прыгнуть выше головы. На ЧМ-22 слетаются профессионалы показать исключительно великий футбол и что-то новое,передовое! А что покажут Заболотный и К*? Что опять Сафонову с Джикией впрягаться?! А где остальные? В своё время Кокорин с Мамаевым хорошо зажигали!!!!
15 Ноября 2021 в 16:03
Согласен с Уткиным в этом моменте. Но глобально ничего не меняет. Наша сборная ниже хорватов по игре даже в этом болотном футболе К Карпину претензий нет . Пусть работает.
15 Ноября 2021 в 16:02
"да нормальный же футбол" - как вчера говорил Ловчеву в студии какой-то дурачок.
не стоит удивляться, потому что подмена понятий и смыслов в птнской России происходит на каждом шагу.
15 Ноября 2021 в 15:49
Вася прав!
Новости
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем