Глушакова больше не позовут в сборную России при Карпине

Денис Глушаков, которого Валерий Карпин дважды указывал в расширенном списке сборной России, неожиданно критически отозвался о наставнике. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» уверено, что теперь полузащитник «Химок» в майке национальной команды точно не выйдет.

Денис Глушаков – личность в отечественном футболе уникальная. Он довольно добротный игрок, по крайней мере для уровня нашего чемпионата. Глушаков мог вписать своё имя в отечественный футбол в позитивном плане, однако он умудряется самостоятельно разрушать всё вокруг себя. Глушаков провёл феноменальный сезон в «Спартаке», приведя команду к долгожданному чемпионству, но после этого стал главным действующим лицом скандала, который разрушил «красно-белых».

Казалось бы, сейчас, в «Химках», на закате карьеры Глушаков наконец-то успокоился и выдаёт свою лебединую песню. Вот и Карпин заметил ветерана. Глушаков ведь мог реально вернуться в сборную, у которой есть шансы попасть на чемпионат мира. Хавбек так переживал, что не сыграл на домашнем мундиале, и вот у него был шанс съездить в Катар. Однако теперь Глушаков этого шанса, скорее всего, лишился.

Зачем полузащитник сказал, что Карпина никто не понимает, остаётся загадкой. Вероятно, Глушаков вскоре прокомментирует эти слова в том духе, что его неправильно поняли, что слова вырвали из контекста. Вот только это вряд ли уже что-то изменит. Логично, что Карпин теперь на вопрос о вызове Глушакова будет отвечать его же словами: зачем вызывать футболиста, если он не понимает тренера.

Самое интересно, что буквально месяц назад Глушаков говорил иначе. Хавбек отмечал, что понимает всё, что говорит Карпин, знает, какое видение футбола у тренера. Глушаков так рассуждал после возвращения в сборную. Как известно, октябрьский сбор он в итоге из-за травмы пропустил. И вот теперь всё изменилось. На поверхности причиной выглядит тот факт, что на этот раз Карпин отцепил от сборной здорового Глушакова. И это при травмированном Кузяеве, например.

Хавбек явно решил выразить обиду, причём сделать это публично. В футболе это обычно приводит к простому ходу со стороны тренера – игнорированию футболиста. Да и будем честны, Глушаков не является звездой или незаменимым игроком для сборной. На его позиции конкуренция очень высока в любом случае. И уж точно Карпину не нужны обиженные игроки, тем более такие, без которых можно прожить.

Футболисту в январе исполнится 35 лет, так что о сборной теперь точно можно забыть. Если команда Карпина пробьётся на турнир в Катар, то тренер вряд ли позовёт обидчивого хавбека. Если же Россия не отберётся на мундиаль, то до Евро-2024 Глушаков просто не доиграет. Сложно себе представить, что он будет в форме в 37 лет, чтобы играть на таком уровне и выигрывать конкуренцию.

В итоге Глушаков войдёт в историю отечественного футбола в странном качестве. Хороший футболист, игравший за два московских клуба, ставший чемпионом России, проведший больше 50 матчей за сборную России. Но в памяти он останется как человек, сам разрушавший свою карьеру, свой статус, свою харизму. Глушаков так и останется скандалистом, который умудрился поругаться с большим количеством тренеров, что сделало хуже только ему самому.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2021 в 23:20
Гнилая статейка.. Писака на ровном месте пытается высосать, переврал слова и выдает негативную оценку
04 Ноября 2021 в 22:26
Видео с его словами не видел, но прочитал текстовую версию, в ней нет ничего такого критичного,чтоьы Карпин на него оьозлился после этого прям...
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем