Карпин: «Матч «Ростов» - «Урал» 2018 года был более напряжённым»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с Кипром (6:0) ответил на вопросы о главной игре в карьере и о турнирной мотивации.

- Во втором тайме полностью фанатская трибуна покинула стадион. Отразилось ли это на настроении?

- Честно говоря, во время игры я ничего не заметил. Только в конце игры, когда судья дал финальный свисток, поднял голову и увидел, что там никого нет. Не могу ничего сказать.

- Для вас матч с Хорватией будет самым главным в тренерской карьере?  Или же были матчи поважнее, на данный момент?

- У кого-то были сомнения, что Хорватия не обыграет Мальту? Понятно, что так и должно быть. Мы готовимся к хорватам, ничего не меняется. Самый ли главный матч? Не знаю, честно говоря. На каждом этапе они разные и главные, там борешься за какие-то места. Был самый напряженный последний матч в 2018 году, когда мы играли «Ростов» - «Урал», чтобы не попасть в стыки. Он был более напряженным. Напряжение чувствовалось больше, чем сегодня.

- Сегодня в первом тайме был момент, когда соперник поджал, но вновь выручил Матвей Сафонов. Это уже такая традиция, что он выручает, когда сборная садится в защиту. Довольны ли вы игрой сегодня?

- Естественно, довольны и Сафоновым и Гилерме, который три первых матча сыграл. Один гол пропустили за все эти игры. Понятно, что довольны и тем, и другим. Работа вратаря - мячи отбивать. Он сегодня отбил на 45-й минуте, мы прижались, после нашей потери они провели атаку.

- О турнирной мотивации. Ситуация такая, что сборную России устроит и ничья. Может ли это быть осложняющим моментом в подсознании футболистов?

- Лично мое мнение, абсолютно никакой проблемы. Месяц назад мы бы подписались быть в такой ситуации. Мы сейчас говорили, что лучше бы у нас было одинаковое количество очков, и нас устраивала бы только победа? После Мальты вы отмечали: «ну как же так, не засчитали гол Осипенко, и у нас бы была лучше разница мячей».  А сейчас мы уже даже лучше по очкам. Какая может быть здесь проблема, я в принципе не понимаю. Все бы хотели в таком положении находиться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем