5 футболистов, которые реально тащат сборную Карпина на ЧМ-2022

Совсем скоро сборная России проведёт решающие матчи отборочного цикла к мундиалю: 11 ноября примет Кипр, а 14-го будет гостить в Хорватии. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о пяти футболистах сборной России, которые сильнее всего влияют на игру в коллективе Валерия Карпина.

Матвей Сафонов («Краснодар»)

Поначалу нынешний главный тренер российской команды делал ставку на Маринато Гилерме, но достаточно быстро вратарь «Локомотива» потерял доверие Карпина, и тот стал выпускать Матвея Сафонова. Важнейшая победа над Словакией – в первую очередь заслуга голкипера «Краснодара». Сборная России практически не создавала моментов, а вот возле ворот Матвея было горячо. Словаки не заслуживали поражения, но на их пути стал Сафонов, тащивший всё подряд. Неудивительно, что кубанского вратаря признали героем того матча.

Георгий Джикия («Спартак»)

В оборонительной линии Георгий Джикия – настоящий лидер. Трудно представить основной состав сборной России без Георгия. При Карпине у него был лишь один неудачный матч – против Словакии. Джикия – полезный игрок обороны, ведь может и позиционно грамотно сыграть, и в подкат пойти, и с ленточки мяч вынести. А ещё Джикия не боится ходить в атаку и забивать важные голы. Трудно забыть его гол в Словении через себя, после которого счёт стал 2:0. Георгию удалось пробить супернадёжного Яна Облака, а это дорогого стоит.

Игорь Дивеев (ЦСКА)

Ещё один центральный защитник в списке. В последних сезонах Игорь стал заметно сильнее. Сейчас его связка с Джикией считается безальтернативной. Когда Карпин дебютировал во главе сборной России в игре с хорватами, Дивеев был одним из лучших на поле. Как и Джикия, Дивеев тоже отличился в Словении. При Карпине в каждом матче играли только три футболиста, и Дивеев – один из них.

Дмитрий Баринов («Локомотив»)

Кроме Дивеева при Карпине всегда играют ещё два полузащитника – Далер Кузяев и Дмитрий Баринов. Но всё жё позиции Дмитрия кажутся более устойчивыми. Баринов – основной опорник сборной России, играющий без замен. Карпин использует схему 4-3-3, но нащупать оптимальную тройку полузащитников пока не может из-за постоянных травм. Впрочем, место Дмитрия в старте не подвергается сомнению.

Фёдор Смолов («Локомотив»)

При Карпине Фёдор утвердился в статусе главного форварда России. При новом наставнике Смолов не играл лишь в одном матче – в том единственном, когда команда не сумела забить. В остальных играх сборная забивала, и в этом есть большая заслуга Фёдора. Сам он забил один гол и сделал три ассиста. Похоже, в ноябрьских матчах тренерский штаб вновь сделает ставку на Смолова.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2021 в 17:27
Особенно Федя тянет ,как он вообще попал в сборную . Тут можно обобщить ,что все по чуть вносят свой вклад ,а не отдельных игроков .Возьмём того же Джикию ,как он махнул мимо мяча ,после чего гол состоялся.
11 Ноября 2021 в 18:44
А может это такой хитрая смекалка от Карпина? ))) Типа нападающих и полузащитубудут прессовать по жёсткому а защитников не так??))))
11 Ноября 2021 в 18:48
Это же позиционная дискриминация <...> Вот же старый Лис Карпин <...>
11 Ноября 2021 в 17:10
Я сейчас вспоминаю матч со Словакией и там реальный сэйв от Сафонова был только один. Остальные голевые моменты - не в створ.
11 Ноября 2021 в 15:17
Насчёт хведи не согласен. Да и вообще нападение у нас как такое отсутствует. Сказывается таки долгая игра на столба Зюбу! Что я хочу отметить - это атмосферу. Карпин не.боится отвечать на острые вопросы. Атмосфера в команде стала лучше
Будем болеть и надеется. Что нам ещё остаётся?)))
11 Ноября 2021 в 12:10
Никто забыли добавить
11 Ноября 2021 в 10:25
Пришла пора не тащится, а показывать хорошую результативную игру...
11 Ноября 2021 в 12:21
вчера пришла?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем