Шикарный разгром, но есть и разочарования: кто из футболистов сборной России неудачно сыграл против Кипра

Оценки футболистам Валерия Карпина

Давненько не приходилось видеть такую слабую команду, как сборная Кипра. Сейчас киприоты реально упали на уровень Андорры, а ведь когда-то способны были на сенсацию. Футболисты Костеноглу просто по мячу попасть не могли, про игру в отборе или на перехватах (обороны словно и не было) вообще молчим – такому их не учили. Поэтому не стоит особенно радоваться счёту 6:0 перед Хорватией. Диссонанс от разницы в сопротивлении может сыграть плохую службу. Тем более, что при счёте 1:0 даже эта сборная Кипра сумела прижать россиян.

Статистика матча: владение мячом – 61:39, удары по воротам – 22:7, в створ – 13:1, угловые – 3:4. Кто же добыл столь красочную победы? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

МАТВЕЙ САФОНОВ – 7,0. Сухой матч и суперважный сейв при счёте 1:0. Сафонов смело может причислять себя к числу героев матча. Пусть и редко такое бывает, когда твоя команда побеждает со счётом 6:0.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 5,5. А вот центр обороны совсем не блистал. Тут и провал с забегом Циолиса, которого тому же Дивееву пришлось останавливать рискованным подкатом. И проигранные стандарты, после которых киприоты создавали опасные моменты. Дивеев вот непривычно слаб был в борьбе, проиграв 4 эпизода из 6.

МАКСИМ ОСИПЕНКО – 5,5. Пожарить против этой сборной Кипра? Такое себе. Неудачный вынос Максима чуть не спровоцировал голевую атаку Кипра, но Ционис промахнулся ударом с линии штрафной площади. Неудачно Максим сыграл, и когда Папулис выходил на рандеву с Сафоновым.

СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ – 6,5. Поначалу Терехов слегка тушевался. Несколько ошибок в простых передачах и вообще не лучшая статистика точности (50 из 61) пошатнули уверенность. Но потом стал играть проще и дело пошло. Выиграл почти всю борьбу на фланге – 10 эпизодов из 12, сделал 3 перехвата.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – 7,5. Блестяще справился с ролью правого защитника, хотя противостоял ему неплохой (для сборной Кипра) игрок – Лаифис. В итоге из-под него Сутормин сделал три обостряющих кросса, и трижды пробил по воротам. Один раз – точно в цель.

ДАНИИЛ ФОМИН – 5,5. В борьбе с Кастаносом и Артиматасом закопался Фомин. Когда Кипр прижал Россию, особенно проседала опорная зона, в которой Даниил часто проигрывал единоборства – 2 из 6. Однажды его Григорис легко прошёл на дриблинге.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 8,0. Ночной кошмар сборной Кипра. Ерохин так заскучал на скамейке запасных «Зенита», что выложился на 110%. И созидал (3 ключевые передачи), и палил без устали. Шесть ударов по воротам, пять в створ, два гола. Особенно красивым получился второй, с разножки.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН – 7,0. Большой объём работы за час выдал Головин. Придумал две опасные атаки, отметился голевой передачей на Мостового, хотя тут скорее заслуга Андрея. Александра отметим за грамотную работу у чужой штрафной. Дважды мяч отобрал, выиграл 4 единоборства из 5.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – 7,5. Знатно потренировал дриблинг Андрей. За 4 попытки – 4 удачных прохода. Мостового вообще не могли сдержать, и дело тут не только в шикарном голевом соло. Андрей начал ещё две результативные атаки под голы Ерохина и Смолова.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – 6,0. Заметно отсутствие игровой практики. Первый тайм Миранчук провёл с колоссальным количеством брака в передачах, часто уступал в единоборствах. Чуть ожил далее, сверкнув опасным дальним ударом и голевой на Смолова, но ту атаку всё-таки создали Мостовой и неуклюжий защитник сборной Кипра.

ФЁДОР СМОЛОВ – 7,5. Гол+пас за час игры. Очень полезно сыграл сегодня Смолов, успевавший при этом ещё и в обороне отрабатывать. В конце первого тайма даже отметился двумя важными отборами.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – 7,5. Ну очень активно вышел на замену. С легкостью расталкивал защитников Кипра и всегда цеплял мячи, успев за полчаса 4 раза пробить по воротам – один удар стал голевым, тогда Антон находился в окружении трёх соперников. А на десерт отдал голевую на Ерохина.

РОМАН ЗОБНИН – б/о.

Реклама


ДАНИИЛ ГЛЕБОВ – б/о.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – б/о.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ – б/о. Есть голевая передача на Мостового после ошибки киприота, но оценить Алексея сложно – сыграл маловато.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2021 в 10:32
Жалко, что Гасперини гробит талант Миранчука... Игрок никакой сейчас. А казалось бы - легионер!
11 Ноября 2021 в 22:54
Федя и Мостовой неплохой матч провели. А вот Дивей как то не очень это да. Плохо что на место Дивеева и Джикии нет замен..
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем