Силкин: Кипр мы должны побеждать с любой игрой, здесь главное – настроиться эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин поделился ожиданиями от матчей отборочного раунда чемпионата мира - 2022 с Кипром и Хорватией.

- Какие у вас ожидания от встреч с Кипром и Хорватией?

- Кипр мы обязаны проходить, а вот в Хорватии будет сложно. Это решающий матч.

- Первая игра с киприотами не получилась легкой для нас. Чего ждать завтра?

- Мы должны побеждать с любой игрой, если хотим куда-то попасть. Любая победа для нас не легкая. Главное, чтобы команда настроилась, и с этим у нас не должно быть проблем. Проблема в другом - очень часто у нас состав меняется, есть травмированные футболисты, которые на это влияют. Нет сыгранности. Хотелось бы, чтобы состав стабилизировался, тогда будет всем понятнее. А так тренерский штаб вызывает футболистов с прицелом на перспективу.

- Те форварды, которых вызвал Карпин, мало забивают. Кто должен выйти в атаке в матче с киприотами?

- Не знаю, какую тактику выберет тренерский штаб. Какая разница, кто забьет? Если защитники это сделают, то и хорошо, пусть они забивают. На поле играет команда. Главное, чтобы мы забивали на один мяч больше, чем пропускали.

- Вряд ли Карпин выпустит двух нападающих?

- Можно и без форвардов вообще играть.

- Карпин не вызвал Агаларова и Тюкавина, которые забивали в последних встречах. Логичное решение?

- Это молодые ребята, им свойственна нестабильность. Когда они окрепнут и наберутся опыта, то поборются за место в сборной. Они сейчас будут играть за молодежку, и никуда из виду не пропадают. На них тоже рассчитывают, но это дело времени.

- Многие уверены, что самая значимая потеря для нашей сборной – это Далер Кузяев. Согласны?

- Когда игрок в хорошей форме и показывает себя в клубе, на него, конечно же, рассчитывают. Но, он получил травму. Хотелось бы, чтобы ребята всегда приезжали в сборную в хорошем состоянии. Это понятно. А когда выбывает целая группа игроков, стабильности ждать не приходится.

- Наши легионеры сейчас не в очень хорошей форме – Миранчук не играет, Головин после травмы. Что делать?

- Мы не должны бояться Кипра при всех проблемах. Там тоже много легионеров, но у них не такой большой выбор, как у нас. А хорваты? Давайте сначала пройдем Кипр. Если мы сыграем неудачно, то говорить будет не о чем.

- Лука Модрич пропустил несколько матчей этого цикла из-за травмы. С ним и без него - это разные сборные Хорватии?

- Конечно. Когда он в хорошей форме, это прекрасный игрок. Он почти не теряет мячи, организовывает переход от обороны к атаке, в обороне не плох и отлично играет в созидании. Не случайно он стал лучшим футболистам последнего чемпионата мира. Это опытный футболист, несмотря на то, что пропускал матчи из-за травмы. Он знает, как поступить в разных ситуациях. Ему не надо как молодому носиться на бешеной скорости и тратить силы. Я видел обзоры последних матчей хорватов. У них тоже сейчас непростые времена, идет смена поколений. Нет уже половины команды, если сравнивать с последним чемпионатом мира. Конечно, Модрича не хватает. Без него это другая команда.

Реклама


- Вас не беспокоит наша вратарская линия? В последнем туре Гилерме пропустил дальний удар от «Спартака», Лантратов - трешку от «Крыльев Советов», Хайкин пропустил два мяча в Норвегии. А Сафонов, который играл в матчах со Словакией и Словенией, пропускает уже четыре тура подряд.

- Нет вратарей, которые вообще не пропускают. Тут во главу угла будет ставиться тот момент, с кем команда играет увереннее. Это должен определить тренер по вратарям. Команда должна чувствовать, что в воротах играет надежный голкипер. Когда она это не чувствует, ситуация не очень хорошая. Начинается мандраж. У тренерского штаба есть наметки. Они увидят, в каком состоянии кто из игроков находятся, и выберут оптимальный вариант.

Елена  Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем