Победа, за которую стыдно. Кто из игроков сборной России разочаровал в матче против Словакии

Оценки футболистам Валерия Карпина

Вот и не знаешь, спасибо сказать Карпину за эту сборную России или наоборот, переметнуться к критикам. Вроде результаты прекрасны – три победы и ничья с хорватами, общий счёт 5:0. Но, когда видишь, как словаки себя ведут в Казани, просто больно становится. Отскочили. Это самый лестный эпитет для сегодняшней игры сборной России. Гости вели себя, как «Бавария» в матче против условного «Кельна». И только удача, которая следует за Карпиным в сборной России, помогла сегодня набрать целых три очка.

Статистика матча: владение мячом – 26:74, удары по воротам – 10:27, в створ – 1:5, угловые – 6:14. Кто же позволил сборной России победить? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

МАТВЕЙ САФОНОВ – 8,5. Герой матча, что уж тут говорить. Обидно, когда словаки в Казани играют первым номером, давят сборную России и по делу заслуживают победу. Но по факту побеждают россияне, потому что в воротах феерит Матвей Сафонов. Только поэтому.

СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ – 4,5. В «Сочи» у Терехова получается гораздо больше. Сегодня Шранц не заметил сопротивления Терехова, очень много сделал на правом полуфланге. Сергей проиграл почти все единоборства (5 из 6), и всего раз отметился удачным действием в отборе.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 4,0. Центр обороны напоминал проходной двор, почти каждый навес/заброс в штрафную площадь вызывал панику. Джикия в конце матча чуть не подарил гол словакам, махнув ногой мимо мяча после банального заброса. Спасли Сафонов (как обычно) и Чистяков.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 4,0. Вторил Джикии и напарник по центру обороны. Ужасно неповоротлив был Игорь Дивеев, проиграв всю борьбу внизу (3 эпизода из 3). Ганцко и Гараслин очень опасно били из-под Дивеева, который совсем не мешал. Обостряющие передачи через центр в нашу штрафную проходили постоянно.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – 5,5. Сутормин тоже постоянно упускал Гараслина, но за активные атакующие действия чуть заработал вистов. В отличие от Терехова, Алексей пригодился в контрнаступлениях, неплохо их разгонял из своих же перехватов – так было три раза.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 5,0. И центр поля мы тоже проиграли словакам. Баринов уверенности не внушал. Частенько ошибался в центре поля, подарив словакам две опасные атаки. От жёлтой карточки Дмитрия уберёг только арбитр. Но положительные действия в обороне тоже были – 2 заблокированных удара, 3 перехвата.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 7,0. Единственный полевой игрок, заслуживающий хорошей оценки. Капитанская повязка подарила Далеру крылья, и он весь матч порхал по полю. Отдал больше всех точных передач (20), сделал больше всех отборов (3), прекрасен был и на перехватах (2), и в развитии контратак.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 4,5. Две (!) точные передачи за час игрового времени – катастрофический показатель для полузащитника. Ерохин вроде старался, подставлялся под удары словаков, но такая тусклая игра в созидании просто не может завершиться хорошей оценкой.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 5,0. Протащил мяч в голевом эпизоде, часто просил передачу, активничал, но всё равно на весах положительных и отрицательных действий примерное равенство. Частенько партнёры не понимали Бакаева и мяч просто уходил в аут.

АРСЕН ЗАХАРЯН – б/о. Три точные передачи в активе Захаряна. Оценить такую игру очень сложно, даже несмотря на голевой прострел на Шкриньяра.

ФЁДОР СМОЛОВ – б/о. Смолов накопил побольше точных передач (7), но мячи не цеплял, атаки не придумывал и был справедливо заменён после первого тайма вместе с Захаряном.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ - б/о.

ДАНИИЛ ФОМИН - б/о.

Реклама


ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – 6,5. Лучшая замена Карпина. Чистяков укрепил центр обороны, много работал при навале словаков, ложился под удары. Подстраховал ошибку Джикии, опередив Шранца, оказавшегося перед пустыми воротами.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ - б/о.

ФЁДОР КУДРЯШОВ - б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2021 в 14:44
Смешно читать как люди всерьёз обсуждают игры сборной России! С борная России никогда (предыдущие лет 30) не умела, не умеет и вряд ли, в ближайшие десятилетия, научится играть в ф/б! А тут рассуждают об этих игрулях как о настоящих футболистах! Смешно и стыдно должно быть!
09 Октября 2021 в 17:08
Да не стыдно за игру!Карпин молодец.В такой ...опе по составу команды,мы не были давно.Кем играть?Все в лазарете.Может только немцы имеют два полноценных состава,а так, у любой сборной,окажись она в подобной ситуации,были-бы проблемы.Но наши парни выстояли.Да,с офигенной везучестью.Но счет на табло!
09 Октября 2021 в 12:21
Можно хорошо играть,но проиграть!Можно никак не играть, но выиграть.Вот и Россия никак не играла,но выиграла,это стыдуха и позор!"Нам такой хоккей (футбол) НЕ НУЖЕН!
09 Октября 2021 в 10:00
В следующих играх такого фарта не будет, надо играть хорошо...
09 Октября 2021 в 09:33
А мне вот за ТАКУЮ победу совсем не стыдно! Карпин в пожарном режиме собирал команду, которая в ТАКОМ стартовом составе НИКОГДА не играла! Да и на замену вышли люди, которые в сборной были новичками. Чудес не бывает! Сразу внятную и зрелищную игру не сможет продемонстрировать ни одна команда - нужно время, чтобы игрокам притереться друг к другу и сыграться. Зато мы увидели у команды Карпина характер - не развалились под натиском словаков, команду не охватила паника, когда раз за разом у наших ворот стали возникать моменты. И в этом большая заслуга Баринова, Кузяева и Сафонова, которые были настоящими лидерами команды в этой игре. За ними пошли все остальные - бились не жалея себя! В Мариборе всё будет то же самое - наши будут играть вторым номером и ловить словенцев на контратаках. В Англии любят говорить - самое красивое в футболе - это счёт на табло!
09 Октября 2021 в 08:43
УРА!Победа! Спасибо братьям Словакам за гол!От души!
09 Октября 2021 в 08:40
Сборная Карпина самая сильная из сб.России, за последние 10 лет! Я горд за сборную! Наконец-то, клан ленивых автобусников выгнали!
09 Октября 2021 в 08:44
УРА! Жить стало лучше,жить стало веселей
09 Октября 2021 в 06:06
Невозможно постоянно играть на одном фарте, рано или поздно он заканчивается. Об этом может рассказать Николич. Плюс очень странную схему выбрал главный тренер сборной России, она называется "Кто в лес, кто по дрова"!!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем