Гаджиев: Не исключаю, что Глушаков и Агаларов сыграют за сборную в ближайших матчах эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением об окончательном списке сборной России на октябрьские матчи отборочного раунда чемпионата мира со Словакией и Словенией.

- В итоговый список Валерия Карпина попали Агаларов и Глушаков. Как это оцениваете?

- Глушаков уже не раз вызывался в сборную, и имеет большой опыт. Последние матчи он проводит качественно и его вызов не случаен. Он вполне может выйти на поле.

- Вас не смущает, что «Химки», за которые он выступает, находятся внизу таблицы?

- Нет. «Химки» - это команда, а Глушаков - футболист. Один в поле не воин. Химчане играют относительно неплохо и их проблема не в том, что они на дне, просто они потеряли группу игроков линии обороны. Надо различать отдельного футболиста и команду.

- А что касается Агаларова?

- Его клуб тоже находится те так высоко в таблице. Но он много и стабильно забивает. Поэтому и получил приглашение. Вызов Агаларова тоже правомерен хотят бы для того, чтобы познакомиться и посмотреть его на тренировках рядом с игроками уровня национальной сборной.

- В нападении Карпин оставил Смолова, Заболотного и Агаларова. То есть всего три форварда. Это не смущает?

- Возможно, Агаларов как раз выйдет на поле в такой ситуации.

- Какой подход вам больше нравится: привлекать в сборную таких опытных и проверенных, как Глушаков, или молодежь на перспективу, как Агаларов?

- Все время считалось, что команда хороша, когда есть симбиоз. Каждый привносит свое: опыт, хладнокровие, мудрость, эмоциональную заряженность. Одно дополняет другое и команда от этого только выигрывает. А футболисты, которые хорошо реализуют моменты и не теряют шансы, всегда ценны. В игре порой один шанс все решает.

- Вас не удивляет непопадание в состав Зиньковского, одного из лучших дриблеров РПЛ, который недавно забил «Зениту»?

- Нет. Хотя футболисты, которые могут обыграть, и забить, скоростные, динамичные всегда котируются. Видимо, ему еще нужно время, но это талантливый футболист. Мы тоже ждем его в сборной со временем.

- Алексей Миранчук не сыграл за «Аталанту» последние два матча. Его вызов оправдан? Тем более, Карпин говорил, что будет вызывать тех, кто хорошо играет?

- Вызов зависит еще и от того, как Карпин предполагает играть против конкретных соперников, и какие футболисты ему для этого нужны. Есть игроки уровня Мбаппе. Их приглашение не зависит от того, с кем ты играешь и других деталей. Они уровнем мастерства заметно выделяются. Поэтому их приглашение идет автоматом. Когда мы говорим об игроках, которые вызываются в нашу сборную, то надо отметить, что у нас нет футболистов, которые были бы на голову сильнее других. Там в две копейки разница. Поэтому масса вариантов, когда одного пригласили, а второго нет. Хотя оба неплохие. Просто есть нюансы, по которым и вызывается конкретный человек. У нас всего три форварда. Может быть, он будет вторым нападающим в оттяжке. Например, под Смоловым. Тренер анализирует все эти варианты.

- Та же ситуация с Луневым, который не сыграл за «Байер» ни одного матча. Не кажется ли вам, что Карпин отходит от своих принципов?

- Не кажется. Приглашение вратарей – прерогатива Кафанова. А он сейчас вызывает больше голкиперов, чем раньше. Это делается с целью знакомства, общения, и с целью дать ребятам направление, что с его точки зрения нужно добавить вратарям. Как я понимаю, он просматривает ребят и на перспективу, и старается им помочь советами, где что исправить.

Реклама


- После отказа Дзюбы ехать в сборную, кто должен взять на себя роль лидера нашей команды?

- Дзюба был одним из лидеров, задавал ребятам настрой, и поддерживал волевой потенциал команды. В том, что Артем отказался от выступления за сборную, он не прав. Это не сборная Карпина или Черчесова, а сборная России. Наш национальный флаг. Поэтому в форме он или нет, такие разговоры не серьезны. Он должен был приехать. Я даже не знаю, кто его может заменить. Наверное, Джикия и другие опытные ребята должны взять на себя эту роль. Как правило это делают игроки центральный оси. Много ребят сейчас поменялось и надо еще смотреть, как у них складываются взаимоотношения.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2021 в 12:22
Фёдор Черенков в свои 20 лет уже был и лидером "Спартака" и лидером сборной СССР. На данном портале постоянно пишут о том какой Головин "великий" футболист. А ему уже 25. Не пора ли стать лидером сборной? Агаларова видел в двух матчах - против молодёжной сборной Испании и против "Спартака" - ничем не запомнился((
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем