Пономарёв - о травмах игроков сборной России: «Гнильё растёт, они от боли на поле валяются» эксклюзив

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в интервью корреспонденту «Евро-футбол.Ру» поделился ожиданиями от отборочных матчей чемпионата мира, в которых сборная России сыграет со Словенией и Словакией.

- Нашей сборной скоро предстоят игры со Словенией и Словакией. Какие расклады у нас здесь?

- Наша команда находится в стадии становления. Карпин многое поменял и в тактике, и в составе. Он прав в этом, потому что надо какие-то меры принимать. У нас идет застой. Необходимо больше движения, чтобы противник уставал. А так ребята свежие. Но меня беспокоит то, что у нас вообще нет нападающих. Кого взять? Есть Смолов, Агаларов и Заболотный. Просто вырождение форвардов какое-то. Раньше здесь была дикая конкуренция – три - четыре человека на место, и не знали, кого брать. А сейчас никого нет. Даже глаз положить не на кого. Чтобы нападающий был с ударом, с обводкой, с массивной фигурой. Заболотный неплохо смотрится, как атлет, но он зависим от партнеров. Может замкнуть, сыграть головой, но обыграть соперника он не может. В обороне тоже сложно. Нет крайних защитников. Был Фернандес, но он все время открывал свою зону, когда подключался в атак.

- То есть у нашей сборной большие проблемы, куда ни посмотри?

- Именно так. Карпин даже Ахметова вызвал, которому в дубле ЦСКА только играть. Вот такой слабый футбол у нас. Полузащита должна работать от своей защиты до чужой, с хорошими ударами. Играть приходится хотя бы на физике, бегать по всему полю, прессинговать. Тогда что-то будет. Техника у нас слабая. Физику тогда надо подтягивать. Тактика тоже хромает.

- Какой соперник кажется вам более сильным?

- Выездной матч со Словенией будет сложным, а вот Словаков можно обыгрывать. Думаю, что со Словенией нам лучше сыграть от обороны. Хотя бы очко надо брать. А во втором матче надо атаковать и выигрывать.

- В сборной сейчас обилие травмированных. Почему это происходит, ведь раньше такого не было?

- Пошли слабые ребята, гнилые. Они трепетно к себе относятся. Раньше мы играли на плохих полях. Сделаешь подкат и вся задница в крови. Потом зеленкой все это мазали. Все сборы были на выживание. Поэтому нам на все было наплевать. А сейчас идеальные условия. То в зале работают, то выезжают в теплые страны. Поэтому гнилье и растет. Они от боли на поле валяются.

- Какие футболисты, не приехавшие в сборную из-за травм, могут стать самой большой проблемой для нас: Караваев, Дзюба, Зобнин, Магкеев, Самошников, Ионов, Головин. Также Глушаков и Захарян пока под вопросом.

- Мы даже Караваеву не может найти замену. Нет никого. Да даже если взять этих ребят, Головин валял дурака последнее время. Даже не напрягался в матчах. Он не хочет тут ломаться. Ему лучше за свой клуб играть.

- Не считаете Головина потерей для нашей сборной?

- Нет. Пусть Ахметов пашет.

- Что думаете о довызове защитника «Урала» Адамова? Чем он привлек внимание Карпина?

- Ничего о нем не знаю, не помню его. Наверное, он хорош индивидуальными действиями в обороне, раз Карпин обратил на него внимание. Тем более, что сейчас у сборной нет крайних нападающих. Раньше играли персонально с каждым футболистом, а сейчас не важно, кто вбежит в твою зону. Так что крайним защитником сейчас играть легко – просто закрой зону и все. Ни за кем персонально бегать не нужно.

- Как вы относитесь к тому, что сборная сыграет домашний матч не в Москве?

- Это хорошо. Это все наша страна. Нет разницы, играть в Москве, Казани или Питере. Зрителей все равно придет ограниченное количество. А дополнительный перелет для команды – это не страшно.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2021 в 17:33
Если бы Головин ни стал таким "хрустальным", я бы подумал, что он спецом не поехал в сборную. Играя удачно за "Монако", он свою трансферную стоимость повышает, играя за сборную - в своём большинстве неудачно - он свою трансферную стоимость понижает. И ещё немного для сравнения - Тилеманс был куплен "Монако" летом 1917 года за 25 млн. евро, Головин через год за 30 млн. евро. Сейчас Тилеманс играет в "Лестере" и его трансферная стоимость составляет 55 млн. евро, а также им серьёзно интересуется "Барселона", Головин всё также в "Монако" и его трансферная стоимость 28 млн. евро. Эти двое играют в своих командах роли атакующих полузащитников, а потому их сравнение явно в пользу бельгийца. Понятно, что Головин тоже хочет "перепрыгнуть" свой нынешний клуб, но с постоянными травмами это ему вряд ли удастся.
05 Октября 2021 в 17:19
дело говорит невозможно работать! в сборную надо загонять силой,иначе не реальные планы бегать на победу
05 Октября 2021 в 14:00
- неправильно ты, дядя Фёдор, глаз ни на кого не кладёшь.
да и не глаз класть надо, а колбасу.
на язык им усем, хыхы.
про игрунов Пономарь плюс-минус правильно сказал. единственное шо с таким подходом «как у нас бывалоча», так к 30 годам почти каждый будет настоящим инвалидом.
себя-таки нужно беречь, но делать это тоже надо профессионально… т.е. см выше про колбасу
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем