Алексей Петрушин: «В финале Кубка России фактор первого гола не будет иметь значения» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в разговоре с корреспондентом «Евро-футбол.ру» Еленой Григорьевской дал прогноз на финал Кубка России.

 

- У вас есть какие-то предчувствия перед финальным матчем?

 

- Особых нет. Хочу, чтобы после долгого перерыва в Кубке «Динамо» его взяло, наконец, и завершило сезон на мажорной ноте. Кубок и бронзовые медали – это было бы хорошим результатом. Сезон получилась не отличный, но хороший. Команда боролась за чемпионство, могла взять серебряные медали.

 

- В чем будет преимущество «Спартака» и «Динамо»?

 

- Его не будет ни у кого. Такое соперничество всегда было хорошей вывеской, битвой ни на жизнь, а на смерть. Игра всегда была от ножа.

 

- «Спартак» будет фактически играть у себя дома, потому что много лет выступал в Лужниках, плюс по жребию будет хозяином в матче. Это дает какое-то преимущество?

 

- Вряд ли. Слишком много времени уже прошло. Сейчас Лужники – это нейтральный стадион.

 

- Болельщиков «Динамо» будет больше, учитывая то, что фанаты «Спартака» бойкотируют матчи?

 

- Если бойкотировать такие матчи! Это не от большого ума. Тем более, «Спартак» встречается с «Динамо» в финале Кубка всего лишь второй раз в истории. На каких-то этапах эти соперники играли, но в финале второй раз. Тем более это заключительная игра сезона. Поэтому думаю, что болельщиков команд будет примерно поровну.

Реклама


 

- Какие слабые места сейчас видите у «Спартака»?

 

- У «Динамо» и «Спартака» слабые места одни и те же – линия обороны.

 

- Зато у «Спартака» мощная группа атаки.

 

- Здесь я могу поспорить. Если игра в атаке у «Динамо» получится – сопернику тоже будет непросто. Вопрос только в том, кто выйдет впереди. Если мы увидим оптимальный вариант, то нападение будет не хуже, чем у «Спартака». Что касается команды Ваноли, я бы выделил Бакаев, хотя его постоянно меняют. Но в последних матчах он показывал приличный футбол, был настоящим лидером, брал игру на себя. Он индивидуально сильный, может обыграть.

 

- Насколько будет важен фактор первого гола? Можно говорить о том, что выиграет тот, кто первым забьет?

 

Реклама


- Обычно важно забить в первые 15 минут, что раскрепощает игроков, и в последние 15 минут, когда соперник уже «в раздевалке», а вторая команда добавляет и забивает мячи. Хотя в последних матчах «Динамо» первое забивало, но затем пропускало. Первый гол успокаивает футболистов и заставляет соперника играть в более открытый футбол. А «Динамо» всегда считалось контратакующей командой. За счет этого и добивалось успеха.

 

- Шансы команд на победу равные? Фаворита нет?

 

- Нет. Шансы пятьдесят на пятьдесят. Не зависимо от того, кто первый забьет, кто второй. Весь вопрос в том, кто будет выглядеть лучше в психологическом плане. Тем более все футболисты впервые будут участвовать в финале Кубка России. Это сильная психологическая нагрузка. А учитывая, что у «Динамо» много молодых ребят, для них это дополнительный груз.

 

Елена Григорьевская

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2022 в 16:32
ай петручча славный продолжатель дела гены еврюжихина.. хто видел их игру тот в цырке уже никохда не засмееца.. )))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости