Дюков: «Такой футбол мы любим, и нам такой футбол нужен»

Президент РФС Александр Дюков подвёл итоги матча «Спартака» с «Динамо» (2:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- Что это за эмоции?

- Эмоции переполняют абсолютно всех. Безусловно и Российский футбольный союз и всех болельщиков. Действительно, настоящий футбольный праздник, отличная погода, переполненные «Лужники» и, конечно, безумный по сюжету матч. Яркий футбол, зрелищная игра, которая держала в напряжении зрителей до последних минут. И развязка уже на седьмой добавленной минуте. Такой футбол мы любим, и нам такой футбол нужен.

- Вы как президент РФС должны соблюдать нейтралитет, но когда такое происходит около спартаковской трибуны, значит, победа «Спартака» вроде как ценнее?

- Да, безусловно, это просто фантастика. Мы уверены, что следующий сезон будет более ярким. Конечно, в начале следующего сезона нас ждет матч открытия, игра за Суперкубок, «Зенит» - «Спартак» - отличная вывеска, поэтому с нетерпением ждем начала нового интересного сезона. Он будет очень интересным.

- Финал может на постоянной основе вернуться в «Лужники»?

- Да, безусловно.

- То есть, следующий финал мы увидим здесь же?

- Возможно. Безусловно, футбол интересен во всех регионах, у нас есть много стадионов, построенных к чемпионату мира 2018 года, и эти стадионы нужно загружать, в том числе, нужно использовать и такие прекрасные арены, это наша главная арена. Вполне возможно, мы следующий финал проведем здесь. Москва умеет принимать и проводить на высоком уровне большие спортивные праздники, как и другие российские города.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2022 в 20:01
ай.. неисправимый оптимисц.. и зачем его только из 2-го веселова выпустили.. )))
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости