«Красные дьяволы» выпорхнули из зоны вылета: «МЮ» набрал первые очки в АПЛ при тен Хаге, обыграв и обогнав «Ливерпуль»

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» пытались в третьем туре одержать свою первую победу в этом сезоне АПЛ. Но виктория могла достаться только кому-то одному из них.

Протокол игры  
22 августа. Стадион "Олд Траффорд".

И те, и другие стартовали в новом чемпионате Англии из рук вон плохо. У болельщиков «красных дьяволов» были позитивные ожидания относительно работы тен Хага, однако в первых двух турах мерсисайдцы проиграли далеко не топовым «Брайтону» и «Брентфорду» с общим счётом 1:6. Поэтому «Ман Юнайтед» находился на девятнадцатом месте турнирной таблицы, то есть на предпоследнем. У «Ливерпуля» положение было ненамного лучше благодаря ничьим с лондонскими середняками «Фулхэмом» и «Кристал Пэлас».

В предсезонке «МЮ» разделался с «Ливерпулем» в Бангкоке со счётом 4:0. И в начале очного матча могло показаться, что будет нечто подобное. Рэшфорд вошёл в чужую штрафную, но замедлился там и был обезврежен подоспевшим ван Дейком. Эланга готов был вырваться на ударный простор, однако получил фол от Александра-Арнольда возле штрафной площади. Это были тревожные звоночки для «Ливерпуля».

Вскоре мерсисайдцы обрезались в центре поля, Мактоминей сделал перехват и отпасовал вперёд на Фернандеша, тот в подкате сумел проткнуть мяч поперечно на Элангу, попавшего с шестнадцати метров в правую штангу. Ну и доигрались гости до того, что Санчо здорово отыграл в штрафной неповоротливого Милнера и упаковал мяч в левый нижний угол (1:0).

Имели визитёры возможность для быстрого ответа, однако Луис Диас со средней дистанции пробил чуть правее створа. При этом «Ливерпуль» продолжал испытывать проблемы в защите. Эриксен являл опасность для «красных» на стандартах. На 25-й минуте он пробил со штрафного с левой стороны в дальнюю девятку, Алиссон перевёл мяч на угловой.

Но игра всё-таки переместилась больше на половину «Юнайтед», и хозяева едва сами не привезли себе крупную проблему в начале последней пятиминутки тайма. Александер-Арнольд подал угловой справа, а Фернандеш, делая вынос, испытал судьбу и шарахнул прямо в створ своих ворот. Очень хорошо для манкунианцев, что на пути мяча на ленточке оказался Мартинес.

Второй тайм «Ливерпуль» начал с усердием, запомнился эпизод с подачей Трента от угла поля и мощным ударом Салаха с лёта – получилось на заднюю трибуну. Но попались визитёры через несколько минут на контратаке. Марсьяль вывел Рэшфорда один на один на грани офсайда, и тот расправился с Алиссоном (2:0). Проверка ВАР подтвердила легитимность гола. Рэшфорд прервал свою 997-минутную сухую серию.

Надо было Рэшфорду для спокойствия хозяев реализовывать свой шанс, когда он, не замечая оппонентов, сместился к центру с левого края и запустил мяч над перекладиной. Потому как давление «Ливерпуля» привело к голу «красных» в начале последней десятиминутки. После углового Эллиотт скинул головой, Карвалью ударил в ближний угол, де Хеа отразил перед собой, а Салах результативно добил (2:1).

Тен Хаг сделал тройную замену, выпустив в том числе Роналду. Один неточный дальний удар Криштиану на свой счёт записал. «Ливерпуль» ничего не смог поделать с назревавшим поражением, ставшим для него первым в чемпионате. А «МЮ», наоборот, впервые победил в новом сезоне АПЛ и в официальном матче под руководством тен Хага, поднялся из зоны вылета и обогнал команду Клоппа.

Кирилл Иванцов

👍 8
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2022 в 11:26
Ливерпулю конечно повезло,что Роналду отдохнуть,иначе счёт был бы 4-1. А так хватило 5 минут его присутствия для победы
23 Августа 2022 в 10:19
Ливерпуль - удивил!
23 Августа 2022 в 09:32
На бумаге конечно хороший резалт для МЮ. Но я более чем уверен, что они опять встрянут против какого-нибудь КП, которые сами отдадут им мяч)
А от Ливерпуля не стоит ждать многого, ибо команда как выжатый лимон после борьбы за все чашки в прошлом сезоне, как такое уже было в 20/21.
23 Августа 2022 в 09:27
А вообще, если подумать, то было бы неплохо остановить чемпионат именно сейчас) Вот это была бы неожиданность с его итогом. И многие бы смахнули с лица скупую слезу ностальгии, и дедушка Венгер бы одобрил)
23 Августа 2022 в 07:51
Попались визитёры )
23 Августа 2022 в 07:32
в англии как обычно
команда оконфузилась, на следующий матч рвет жилы и наоборот
рано пока тен хага и остальных отправлять в аут
все только начинается
23 Августа 2022 в 06:41
Во дает Юнайтед красава, умеет Тен Хааг работать с молодежью. Даже деревянный Реш заиграл что будет если вернется Грини, все увидели что без хваленого и припудренного можно и нужно играть и побеждать (даже лидеров АПЛ) ждем продолжение банкета...
23 Августа 2022 в 21:35
Сомневаюсь, что Гринвуд, после скандала, ещё хоть раз выйдет в футболке МЮ. Если его по итогу в тюрьму не посадят, скорее всего постараются в любой середняк продать. Нынешний Юнайтед крайне финансовый проект, и вне зависимости от решения суда, Гринвуд на поле это удар по имиджу, а значит и по доходам.
23 Августа 2022 в 00:14
Играли с настроением.. Сразу видно... А причину ненастроения надо гнать из команды... Как же он бедный не хотел выходить на пять минут... Это нечто... Тьфу...
23 Августа 2022 в 00:09
Первая вертикальная игра за...непонятно сколько времени...первая игра без пожара в обороне без Маги и Вити...первая игра дающая какой то просвет...а особо радует, что это против ливера
GGMU!!!
23 Августа 2022 в 00:00
Чувствуется эффект Роналдо! Засадил его Тен Хаг на лавку почти на весь матч и сразу победа, к тому же над фаворитом. А до этого с Роналдо было 3 поражения от далеко не самых сильных соперников.
23 Августа 2022 в 00:00
не, неправильный заголовок, банальный и скучный...предлагаю такой -
"Новичок из РМ Каземиро приносит победу манкунианцам, появившись на трибунах Олд Траффорд..." ))))))
22 Августа 2022 в 23:59
komandnaya igra i pobeda....bez(lidera)
23 Августа 2022 в 05:27
В слове лидер первые две буквы не те. А так - все по делу
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем