Деменко: «Футболисты должны пересмотреть своё отношение к сборной» эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу невзрачной игры сборной России в матче с Таджикистаном.

- Нулевая ничья с Таджикистаном – это позор?

- Я бы так не сказал, но результат неприятный. Осадок остался. Я ожидал большего от сборной России. Тем ребятам, которые вышли на поле, не хватало злости победителей. Эта игра получилась не как товарищеская, а как контрольная.

- Мотивацию у наших футболистов вы не увидели?

- Да. Вроде бы они что-то пытались сделать, но надо было показать, что мы выше классом. Я этого вообще не увидел.

- Почему практически не было голевых моментов? Может искусственный газон помешал?

- Газон точно влияет. Но мы же понимаем, что Таджикистан постоянно играет на этом поле. Ребята, которые приехали в сборную, должны доказывать свою состоятельность, а этого не было. Вот что больше всего разочаровало. Даже не важно, товарищеский это матч или какой. Футболисты все равно должны выходить, и показывать свой статус.

- Вы поддерживаете Карпина в том, что он выпустил экспериментальный состав, или надо было самый сильный выпускать?

- Я его поддерживаю в этом. Для Карпина это показатель того, на кого он дальше может рассчитывать. Он хотел посмотреть на молодых ребят, которых можно подтягивать к сборной. Это важно для него. Раньше я говорил, что такие матчи в конце чемпионата ни к чему, но если смотреть с футбольной точки зрения, то Карпину это понимание того, на кого он вообще может рассчитывать в будущем. Такие матчи ему очень нужны.

- На кого вам интереснее было посмотреть из этого состава?

- Мне понравился Пиняев. Даже если что-то не получалось, он обострял, старался идти в обыгрыш. Что-то он делал неправильно, но, по крайней мере, было видно, что он старается по максимуму. Его рвение ощущалось. Было приятно на него смотреть. Понятно, что Фомин, Захарян, игроки хоть и молодые, но уже достаточно опытные. От них очень многое ожидалось. Но другие ребята тоже должны показывать свой уровень.

- Какие выводы можно сделать по этой игре?

- С одной стороны, ребята притираются друг к другу, находят взаимопонимание. Но они должны понять, что выступают в составе сборной России. Люди смотрят на них, переживают за страну. Надо больше выкладываться, если ты выходишь на поле в футболке сборной.

- С Узбекистаном прогнозы более оптимистичные или наоборот?

- Мне кажется, будут изменения. Выйдет другой состав. Общественность будет требовать от Карпина не экспериментировать, а вливать в состав тех ребят, кто больше понравился по матчу с таджиками. С Узбекистаном Карпин выпустит оптимальный состав. Это значит, мы увидим другую игру. Наверное, он думал, что уровень Таджикистана сильно ниже, поэтому и дал ребятам время, чтобы посмотреть на них в составе сборной. По себе знаю, что играть за клуб и сборную – это совсем разные эмоции.

- Узбекистан считается более сильным соперником. У вас есть уверенность, что мы выиграем?

- Есть. Все равно мы классом выше. А футболисты должны пересмотреть свое отношение к сборной.

Реклама


- А мы действительно выше уровнем, чем наши последние соперники?

- Пока не видно, что мы выше классом. Начинаю задумываться. Все зависит от футболистов и Карпина, который должен наигрывать оптимальный состав. Понятно, что мы не можем пригласить Головина и некоторых других футболистов. Но все равно у нас есть обойма, и надо выставлять наиболее оптимальный состав. А новичков лучше выпускать тогда, когда результат уже сделан.

Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2022 в 13:43
а к чему мотивация, к какой планке?
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем