Пономарёв: «Карпин переборщил с экспериментами, детский сад какой-то» эксклюзив

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу матча сборной России с Таджикистаном.

- Разочарованы результатом?

- Ну а что разочаровываться? Карпин выставил экспериментальный состав. Сборная должна быть сборной. Игроки должны выкладываться так, как будто мы играем на чемпионате мира. И подпускать к составу надо не больше двух-трех новичков. А он выставил молодежь. На что он рассчитывал? Что появится новый Пеле? В таком окружении он не появится. Для этого нужны корифеи, которые уже поиграли в сборной. А Карпин выпустил на поле состав, чтобы посмотреть что получится. Так не воспитывают игроков сборной. Вот ничего хорошего и не вышло.

- На кого интереснее было посмотреть из этого состава?

- Я хотел посмотреть на Сычевого. Что он из себя представляет. Он играл во втором тайме, но я его не видел. Думал, его нет на поле. Разговоров о нем много, но он сегодня ничего не показал. Зачем ставить таких ребят? Выпускать новичков надо постепенно, и то при условии, что мы выигрываем. А выигрывать надо всегда. Именно такая задача должна стоять перед нашей командой в каждом матче. С кем бы ни играли. А цель – просмотр игроков, мне кажется, неправильная.  Карпин переборщил с экспериментами. Детский сад какой-то, получается.

- Многие эксперты были уверены, что Россия легко обыграет Таджикистан. Почему этого не произошло?

- Так не бывает. Надо было ставить нормальный состав, который способен выигрывать.

Видимо, Карпин решил выпустить близкий к основному состав на следующий матч с Узбекистаном. Но играть через два дня на третий – нормально. Тем более, как мы сейчас играем в товарищеских матчах – пешком ходим. Скоростных качеств никаких не проявляем. Отходили два тайма сегодня и все.

- То есть, мотивацию у наших футболистов вы не увидели?

- Нет. Я даже удивляюсь. Мотивация всегда должна быть, раз ты играешь в сборной. Должны гореть глаза. Ну, носились бы по полю. Это хотя бы можно было сделать. А они все пешком ходили по полю.

- Пиняев стал самым молодым дебютантом в нашей сборной за всю историю, обогнав Акинфеева. Как оцените его игру?

- Он один на левом фланге показывал, что может кого-то обыграть. И это дебютант. Остальные и того не делали. Как во дворе играли. Только через пас. Чтобы не дай бог мяч не потерять и за это потом не упрекнули. Они все боялись этого. Кроме Пиняева, вообще никто не запомнился. Захарян вышел, что-то пытался сделать в середине поля. Мостового тоже не заметил. Ничего интересного не показала наша сборная.

- Травму получил Песьяков. Как оцените этот эпизод?

- Он сам виноват. Поле было искусственное. Я слышал, что просто на бетонное основание положили ковер, наверное, самого первого поколения. Он сам подвернул голеностоп. Ничего страшного. Надо было просто отбить мяч, а он начал что-то придумывать.

- Почему сегодня не было голевых моментов?

- Вообще ни одного не увидел. Не было ударов по воротам. Как можно так играть в футбол, что ни разу не пробить?

- С Узбекистаном прогнозы более оптимистичные или наоборот?

Реклама


- Игра будет интереснее. Мы должны лучше себя проявить. А на матчи с таким составом мне просто стыдно смотреть. Не могут ребята. Они все новички. Вот и результат плачевный. Надо было, как минимум два мяча забивать с таким соперником. А мы увидели непонятную беготню.

Елена Григорьевская

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Все новости
Рекомендуем