Ситуация с Кнолль, как противостояние двух миров

Чемпионат мира по футболу – это не только голы, секунды, слёзы радости и разочарования. Мундиаль – это праздник футбола и его болельщиков, который, как правило, не обходится без околофутбольных событий или историй. Вот и нынешний чемпионат в Катаре отметился своим скандалом, в центре которого оказалась хорватская модель Ивана Кнолль.

И дело даже не совсем в девушке, любящей откровенные наряды, конфликт тут более глубокий. Ведь не секрет, что на каждом топ-турнире были подборки самых милых, улыбчивых, привлекательных болельщиц, которые заполняли стадионы, попадали в телетрансляции. Ну а на чемпионате мира в Катаре в центре внимания оказалась только одна болельщица – хорватская модель Ивана Кнолль. Конечно, она шокирует мусульманскую публику, у которой совершенно другие устои. Тем не менее показательно то, что когда она появлялась на публике, её весьма охотно фотографировали мужчины-мусульмане. Да, есть версия, что они её фотографировали потому, что им пришёлся не по душе стиль Иваны. Но, согласитесь, если вам что-то не нравится, то вы, вероятнее всего, постараетесь уйти от этого, а не станете пытаться запечатлеть момент, который вам не нравится.

Лично я хочу покритиковать хорватскую модель лишь за то, как она смачно ела суши после того, как её любимая сборная прошла крепких японцев. Уместен ли был данный троллинг? Думаю, что нет.

Перейдём к главному вопросу нашей истории. Получилось, что на мундиале схлестнулись два мира с совершенно разными устоями – мусульманский и, скажем так, немусульманский (можно было бы сказать «европейский», но это будет не совсем верно, так как современная Европа почти наполовину заселена мусульманами). Тем не менее Катар – страна со строгими мусульманскими традициями. Поэтому многие могут сказать, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Да, с одной стороны, это верно, но, с другой стороны, раз Катар открыл двери для всего мирового сообщества, то, наверное, должны учитываться и традиции остальной планеты. Согласитесь, традиции Катара для 90 % других представленных команд абсолютно чужды. И представители страны-хозяйки должны были понимать это, когда решились провести чемпионат мира у себя. Считаю, что мундиали проводятся в таких странах, как Катар или ЮАР, с целью сплочения мира, а не наоборот – иначе какой смысл проводить чемпионаты мира в этих странах. А представьте, какая огненная атмосфера царила бы, если бы мундиаль проходил в какой-нибудь по-настоящему футбольной стране, где чемпионат мира могут принять хоть завтра. Думаю, что в условной Испании наверняка уже назавтра забыли бы об Иване Кнолль, ставшей в Катаре причиной громкого скандала. Печально, что эта история стала доказательством того, что два мира (мусульманский и остальной) не сплачиваются, а лишь ещё раз демонстрируют, насколько они разные.

Антон КАРАСЕВИЧ

👍 4
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
14 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2022 в 12:54
ой да какой скандал, это так для виду, показать какие они из себя все праведные
как гас в Абу-Даби начали турниры проводить так же повыли из-за ринг-герлс, а сейчас небось сами пускают слюни на них
09 Декабря 2022 в 11:19
ай дундук снизу прежде чем чёй-та написац узнай разницу между хиджабом и паранджой, а также др. норядами.. )))
а то прачитал у жизни полторы книжки - букварь со словарем, а туды же лезец - рассуждац о высокех мотериях.. А-ха-ха-ха! )))
09 Декабря 2022 в 14:27
Ну во-первых, прежде чем кого-то критиковать, то лучше вам открыть справочник грамматики по русскому языку. Во-вторых, если вы видите какую-либо ошибку, то об этом можно спокойно и без оскорблений указать автору. В-третьих, не думая, что разница между хиджабом и паранджой не играет большой роли в данной ситуации.
09 Декабря 2022 в 10:54
а мусульмане в других странах позволяют своим женщинам снимать хиджабы и паранджи? вроде бы они так и ходят с закрытыми лицами. и с этим европейское общество мирится (не везде, но в основном). вот и разница между подходами. мусульмане везде стараются навязывать свои правила. в одном случае пользуясь положением хозяев, а в другом - снисходительностью хозяев к гостям.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем