Александр Мостовой: «Если с этим составом Абаскаль не возьмёт медали, то это будет позор» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего матча между «Уралом» и «Спартаком».

«Когда я посмотрел на календарь перед началом сезона, я говорил, что «Спартак» наберёт достаточное количество очков в первых пяти турах. Так пока и происходит в принципе. После победы над «Краснодаром» кто-то говорил, что приедет неуступчивый «Оренбург». Я говорил: «Прекращайте, какой «Оренбург». Где «Оренбург» и где «Спартак». «Красно-белые» легко и справились с соперником. Да, ошибок многовато. Но ошибок много у всех, потому что сейчас играет много неопытных. Поэтому и крупные счета сейчас такие. К этому нужно привыкать, количество ошибок запредельное у команд. «Спартак» обязан обыгрывать этот «Урал», который ещё не набрал ни одного очка, занимает последнее место в таблице и забил всего один гол. «Спартак» должен играть с позиции силы, приехать и показать. С физикой у них все нормально сейчас. «Урал» и в том году еле отскочил.

Есть Бикфалви, который может что-то сделать, но один игрок не может решать многое. Но в игре бывает всякое: вдруг «Урал» выйдет и как-то «плюнет» в девятку, а потом сядет всей командой в оборону. Так бывает, можно перейти центр поля один раз и забить. «Спартак» классом всё-таки гораздо выше, он должен. С «Оренбургом» игра была дома при своих зрителях, тут будет немного другое. «Урал» может побороться за счет боевитости и фарта, но вероятность мала. Я бы дал 20 на 80 в пользу «Спартака».

Абаскаль сейчас пришел в «Спартак», его никто не знал. Взяли, можно сказать, по объявлению. Многие годы тратят, чтобы попасть в систему клуба. Тут взяли непонятно откуда. Каттани его привел, а потом сам свалил. А получается, многие команды ослабли, потеряли игроков, а теперь «Спартак» на коне. Он и должен быть сверху сейчас. Если с этим составом Абаскаль не возьмёт медали, то это будет позор. Такой состав обязан быть в тройке. Сильнее никого нет, кроме «Зенита». Если уедет Мозес, Промес и остальные легионеры, тогда уже будет другой разговор. Но состав сейчас крепкий у «Спартака». Свои ребята тоже сильные достаточно», - сказал Мостовой.

👍 17
👎 17
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2022 в 10:09
Я бы не стал говорить о высоком уровне Промеса, столько ошибок и технических огрехов не совершает даже дебютант. Его надо усадить скамейку полировать, и дать практику Зинковскому. Даже с воспитательной целью, зазвизделся голландец, пас не хочет отдавать, никого не видит и не замечает
06 Августа 2022 в 14:10
Мостовой, когда его не подпускают близко к Спартаку.
06 Августа 2022 в 13:34
Как то его, стало много...
06 Августа 2022 в 12:41
Мостовой что - то слишком много негатива швыряет в адрес всех тренеров Спартака!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем