Пономарёв: ЦСКА победит «Факел» 2:0, а «Ахмат» не сможет отнять очки у «Зенита»

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящих матчах четвёртого тура РПЛ.

- Какие игры в четвёртом туре вызывают у вас интерес?

- Матчи тех клубов, которые находятся в лидирующей группе. На остальные команды что внимание обращать? Сейчас «Зенит» хорошо идет, «Динамо» тоже. «Спартак» показывает хорошую игру.

- «Спартак» удивляет на старте сезона с новым тренером?

- При Федотове в ЦСКА тоже ребята побежали. Главное – это движение в футболе. Если мяч начинают разыгрывать поперек поля и назад, то это плохая физика. Ребята не вытянут два тайма. А когда игроки побежали, как наши лидирующие команды, все ясно. Они выдержат два тайма, и можно рассчитывать на хорошую игру.

- «Факел» - тоже играющая команда. Видите интригу в его противостоянии с ЦСКА?

- Проблемы бывают всегда. Почему «армейцы» сыграли 2:2 с «Пари НН»? Потому что успокоились после двух забитых мячей, подумали, что еще парочку отгрузят. Так и было бы, если бы они не посчитали, что игра закончилась в первом тайме. Это расхлябанность. До конца надо играть, особенно в обороне. Так что я думаю, проблемы с «Факелом» будут, но «армейцы» победят 2:0. Они не допустят того, что было в последнем матче.

- У «Урала» есть шансы набрать очки в матче со «Спартаком», или мы увидим первую тренерскую отставку сезона?

- Такова судьба тренера. Они надеются на то, что проскочат, задержатся хотя бы на полгода, ведь деньги платят хорошие. А расчеты не всегда оправдываются. Я видел матчи «Урала», и пока команда вообще никакая. Как «Торпедо». Мне тоже пока оно не нравится. Может, прибавят, но не с чего. А «Урал» - слабенькая команда. Трудно ее поднять снизу.

- «Локомотив», который неудачно стартовал, поедет в гости к «Краснодару». Удивил такой плохой старт «железнодорожников»?

- Никто такого не ожидал, но пока команда очень низко. Переломить эту ситуацию очень сложно. С «быками» будет трудно, тем более что москвичи уже морально убиты крупным поражением от «Зенита». Два очка для «Локомотива» очень мало. Сложно это объяснить.

- Если с «Краснодаром» не наберут очки, могут откатиться в зону вылета.

- А что делать? Могут и вылететь. Возможно, захотят поменять тренера, но тут тоже нет гарантий, что у нового наставника команда заиграет. Это сложный процесс, как и комплектование. Вот ЦСКА упустил этот момент и только сейчас добирает футболистов.

 «Локомотиву» тоже нужны новые игроки.

- «Ахмат» может преподнести сюрприз в матче с «Зенитом»?

- Не думаю, что он отберет очки у питерцев. Он неуверенно играет в обороне, а «Зенит» - беговая команда. Ребята хорошо открываются под мяч, много дергают защитников, вынуждают их ошибаться. «Ахмат» даже на ничью не потянет.

- В матче «Крылья Советов» - «Динамо» могут быть неожиданности?

Реклама


- Самарцы - интересные, но и динамовцы неплохо выглядят. Здесь может быть и ничья. Тем более, это в матче с таким соперником волжан это устроит. Хотя «Динамо» потеряло очки в матче с «Факелом». Так бывает. У них тоже есть проблемы, особенно в обороне. Надо разбирать, почему пропустили от «Факела». Но состав у команды хороший.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2022 в 15:39
Половина предсказаний не сбудутся и тогда Пономарёва могут побить за ложь...
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем