Петрушин: «Основная проблема «Динамо» последних лет — это оборона» эксклюзив

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном комментарии для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил поражение «бело-голубых» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги с «Локомотивом» (2:4).

- Вам понравилась эта голевая перестрелка?

- Игра смотрелась, особенно смотрелся второй тайм. Первая половина встреча была нормальной, но после перерыва команды взвинтили скорости, сама игра смотрелась интересно. Как будто в центре поля не было борьбы.

- С обеих сторон?

- Да, с обеих сторон. Футбол смотрелся, атакой отвечали на атаку.

- Все пропущенные мячи «Динамо» - это недоработка центральных защитников?

- Основная проблема «Динамо» последних лет - это оборона, хотя команда всегда славилась защита. В последнее время у команды проблемы именно с обороной. Чтобы бороться за тройку призёров, клубу надо укрепить линию защиты. Всё начинается с фундамента, а в атаке есть интересные футболисты.

- А с вратарской линией? Впервые за долгое время у Шунина есть реальная конкуренция.

- Наверное, он мог взять удар Глушенкова, но Игорь не достал. Второй сезон подряд в заключительных пяти матчах команда неубедительно выступает в обороне. Впереди команду ждёт непростой матч с «Оренбургом», а тут команда пропускает очень много.

- Связываете это с проблемами с психологией или с отсутствием кадров?

- С обоими факторами. У нас был неплохой защитник Иван Ордец, он отвечал всем требованиям. Сазонов мне не очень нравится, нет надёжности в его действиях. Все проблемы команды идут от обороны, — сказал Петрушин.

После 29 туров «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 45 очков. В последнем туре «бело-голубые» встретятся с «Оренбургом» (3 июня).

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем