Борис Игнатьев: «Думаю, что новый трёхлетний контракт Баринов отработает в «Локомотиве» полностью» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о продлении контракта «Локомотива» с полузащитником Дмитрием Бариновым.

- Дмитрий Баринов продлил контракт с «Локомотивом». Как восприняли эту новость?

- Клуб давно рассчитывает на то, что его капитан и лидер команды должен играть. Наверное, ждали, если от него последуют какие-то шаги в сторону и появится желание куда-то уехать, тогда бы они сразу приступили к переговорам с ним. «Локомотив» очень на него рассчитывает. Осталось два тура в чемпионате, и если бы Дмитрий сделал какие-то попытки сменить команду, то прощупывали бы новых кандидатов на будущее на его позицию. А в клубе знали, что он останется, раз мы никого нового не видели, и, наверное, рассматривали нюансы его будущего контракта.

- Контракт продлен на три года. Не слишком большой срок?

- В «Локомотиве» рассчитывают, что Дмитрий нужен. Он же свой, локомотивский. Чтобы не рушить преемственность, с ним заключают долгосрочный контракт. Думаю, он его отработает в полном объеме. А если у него дело не пойдет, разойдутся полюбовно. Куда-то его тогда продадут и вернут затраченные деньги.

- В контракте нет опции для выкупа российскими или европейскими клубами. Видите в этом риски для «Локомотива»?

- Проще тогда будет продавать, если у него не пойдут дела. Но я думаю, все здесь просчитано. Главное, руководство смотрит на ближайшее будущее. Сейчас он нужен. А заглядывать так надолго, не всегда возможно.

- Как считаете, Баринов будет прогрессировать в «Локомотиве», или сейчас играет на своем максимальном уровне?

- 26 лет – это тот возраст, когда либо ты отталкиваешься и идешь еще выше, либо стабилизируешься, и остается на том уровне, на каком есть. А если у тебя не профессиональное отношение, то можно потерять то, что имел. Поэтому однозначного ответа нет. Баринов сам дожжен об этом задуматься.

- А вообще, в чемпионате России возможно прогрессировать игрокам в нынешних условиях?

- В футбол играют везде, каждый достигает своего уровня, который позволяет ему приносить результат. Среди российских футболистов тоже надо прогрессировать. Смотря как к чему относиться. Если формировать себя для игры в Англии, тут сложнее развиваться. А если для того, чтобы занимать место в основном составе с командой, которая борется за золото в РПЛ, – совсем другое дело.

- В клубе подтвердили, что зимой у Баринова было предложение от «Бешикташа». Может, для карьеры было бы лучше принять его?

- Ну что сейчас про это говорить? Он не принял его, значит, были основания это сделать.

- Означает ли продление контракта Бариновым, что игрок больше не собирается переходить в зарубежный чемпионат?

- Нет. Не думаю. По каким-то причинам ему что-то не подошло, или насторожило. Вопросы всегда есть, и если на них есть ответы – человек всегда уезжает, чтобы развиваться.

- Когда контракт закончится, Баринову будет 29 лет. Может ли стать Баринов такой легендой для «Локомотива», как Лоськов, например?

- Он уже вошел в когорту тех больших людей, которые долго играют в команде и приносят результат. Он капитан команды, и здесь важно, как клуб будет себя вести. Можно любую легенду завтра забыть.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем