Кечинов: «Промесу по силам догнать Малкома в гонке бомбардиров» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о главных событиях прошедшего тура РПЛ.

- Какое впечатление оставила победа «Спартака» над ЦСКА? Скандальный матч?

- На поле были жаркие баталии, много единоборств. Матч получился динамичным. Все это соответствовало вывеске дерби. В целом, игра была равная, например, по владению мячом. Им владела то одна, то другая команда с переменным успехом. По голевым моментам тоже было равенство. По удалениям и отмененным голам тоже. Все решил пенальти. Но сейчас много матчей, когда при равной игре все решает один момент. Значит, «Спартак» больше наиграл на победу.

- Промес забил два мяча ЦСКА и продолжает преследовать Малкома. До бразильца осталось три гола. Реально его догнать?

- Очень даже реально. Промес - лидер команды. Видно, что при подходах к воротам соперника партнеры его ищут. Даже несмотря на то, что сейчас он не в лучшем состоянии. Но он всегда оказывается в нужном месте, забивает. Ему по силам догнать Малкома. Впереди «Пари НН» и «Крылья Советов». Промес может забить по два мяча этим командам.

- «Динамо» крупно обыграло «Торпедо» после ухода Йокановича. Это связанные факты?

- Когда тренер уходит, часто бывает, что у футболистов происходит эмоциональная встряска. Поэтому такие результаты случаются не редко. Тем более «Динамо» сильнее «Торпедо», это всем очевидно. Для «бело-голубых» это не соперник. Даже с Йокановичем такая крупная победа была возможна.

- «Оренбург» дома отнял очки у «Зенита». Для вас это ожидаемо?

- Особой мотивации у «Зенита» не было, а «Оренбург» здорово играет на своем поле. У питерцев не играло несколько лидеров, поэтому такой результат нормален. Можно сказать, что гости уже просто доигрывают сезон.

- «Локомотив» только в конце матча добыл победу над «Факелом». Вас это удивило?

- Нет. «Факел» мне понравился еще по матчу со «Спартаком». Воронежцы показывали свой футбол. Там есть хорошие исполнители, командная игра. Симпатичная команда.

- На весеннем отрезке сезона «Локомотив» - лучшая команда РПЛ. Неожиданно?

- Нет. Пришли хорошие футболисты и новый тренер. Дзюба, Глушенков, Пиняев явно пришлись ко двору. Такие результаты - в большей степени заслуга футболистов. Но и Галактионова нельзя не отметить. Он пришел, и все поменялось: есть результат, команда заиграла.

- В этом туре «Химки» покинули РПЛ. Для Талалаева это уже вторая вылетевшая команда, которую он тренировал в этом сезоне. Что об этом думаете?

- Он же не «Спартак» или «Динамо» тренировал. С ними бы он не вылетел. А «Торпедо» и «Химки» - самые слабые клубы в РПЛ. Так что это стечение обстоятельств. Не надо искать подтексты и говорить, что Талалаев - слабый тренер. Я бы так не сказал. Да и от футболистов слышал лестные слова в его адрес. Так что его не стоит корить за эти вылеты. Это совпадение.

- «Краснодар» разгромил «Ростов». Что происходит с ростовчанами – три поражения в трех последних турах?

- Команда Карпина и так прыгнула выше головы с этим составом. Они долгое время борются за призовую тройку. Силы тоже не бесконечные, чтобы всегда реализовывать идеи Карпина. А что касается борьбы за медали, может кто-то травмированный вернется в оставшихся турах. Это команда с характером. Но у них на финише «Ахмат» и ЦСКА, так что предстоят тяжелейшие матчи. Грозненцы еще могут побороться за тройку, они на ходу. Как и ЦСКА, который находится на второй строчке. Так что ростовчанам будет очень тяжело попасть в призовую тройку.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2023 в 17:12
Подскажите, а в какую инстанцию обратиться, чтобы люди пришедшие на матч не видели преступника Промеса? Мне просто не понятно почему Кокорин и Мамаев отсидели, Дани Алвес сидит,а это животное бегает, и гнилой клуб его еще преподносит, как легенду.
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем