Эштреков: «Дзюба нашёл свою команду» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о продлении контракта «железнодорожников» с Артёмом Дзюбой.

- «Локомотив» объявил о продлении контракта с Дзюбой еще на один сезон с возможностью пролонгации договора на год. Как оцениваете эту новость?

- Положительно. Это вполне закономерное развитие событий. Дзюба уже влился в коллектив, проявил себя. Он узнал, что из себя представляет клуб. Наверное, было обоюдное желание. И это пойдет на пользу и ему, и команде.

- Почему именно сейчас продлили с ним контракт, а не после сезона? Кстати, с Бариновым такая же ситуация.

- Руководителям виднее. Смысл ждать, когда закончится сезон? Если есть обоюдное желание продлить контракт, почему надо чего-то ждать? Артём уже будет готовиться к новому сезону, и клуб будет знать, что форвард остался. Это вполне нормально.

- Можно сказать, что Дзюба нашел свою команду?

- Так оно и есть. Те результаты, которые показывает клуб весной, это доказывают. Артём очень удачно вписался даже при такой подготовке, которая у него была зимой.

- О чем это говорит?

- О том, что Дзюба – настоящий профессионал. Он сумел за короткое время себя подготовить и проявить так удачно. Он уже прошел через многое, и всё прекрасно понимает. Дзюба готов выдержать темп и всё остальное. Об этом говорят его результаты. Он принес для «Локомотива» очень большую пользу. Да и команда многое ему дала. Так что здесь все взаимно. Они нашли друг друга.

- Как оцениваете статистику Дзюбы? На весеннем отрезке сезона Артём забил восемь мячей в девяти играх РПЛ и отдал в них четыре результативных паса.

- Не ожидали такого многие. Некоторые относились к Дзюбе скептически и не верили, что после Турции, где он не смог себя проявить, Артём здесь так ярко себя покажет. Но он все опроверг и доказал, что все поправимо. Всем скептикам он показал, что является настоящим футболистом. Клуб в него поверил, и это главное. Я желаю Артёму продолжить играть в том же духе. Главное, что он еще силен. Надо двигаться дальше и бороться за самые высокие места.

- Можно ли сказать, что Дзюба - самая важная фигура для команды? Мы видим, что у «Локомотива» хромает игра в атаке без него.

- Так нельзя говорить. Но то, что он играет определенную роль на поле, что он решает матчи, это не отнять. Но есть и другие футболисты. Когда у Артёма была травма, его же смогли заменить другие ребята. Может, не в той степени, но тем не менее. Нельзя говорить про одного, потому что есть команда. А он уже помогает ей добиваться результатов.

- Сможет ли Дзюба в следующем сезоне побороться за звание лучшего бомбардира?

- Теперь к нему будут относиться по-другому. Главное, чтобы он приносил много пользы. Ведь даже можно и не забивать, но приносить пользу. Есть много нюансов, которые нужны в игре. Это не только голы. Хотя нападающий, конечно, должен забивать. Артём это понимает. В следующем сезоне «Локомотиву» надо возвращаться на те позиции, на которых он был раньше. Будет еще усиление состава.

- В прессе фигурирует заоблачная сумма нового контракта Дзюбы – 10 млн рублей в месяц. Вас удивляют такие цифры?

- Некорректно озвучивать суммы. Клуб и сам футболист не называют цифры. Это делают люди со стороны. Обсуждать это не нужно. Это решение двух сторон. Ему заплатили то, что заслуживает. А деньги – это не главное. Важно, что у Дзюбы есть желание играть, а у клуба - видеть игрока у себя.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем