Силкин: У «Краснодара» шансы выше, чем у ЦСКА, а в игре «Спартак» - «Пари НН» результат может быть любой эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на 29-й тур РПЛ.

- В этом туре будет несколько любопытных матчей. «Динамо» встретится с набравшим ход «Локомотивом». Здесь у кого больше шансов на успех?

- «Локомотив» уже обезопасил себя от неприятностей – набрал много очков. А «Динамо» играет непредсказуемо: может сыграть, а может не сыграть. Посмотрим, взбодрит ли команду смена тренера. Думаю, «Динамо» доигрывает чемпионат, а какие-то существенные изменения произойдут со следующего сезона.

- Клубу нужны кардинальные изменения состава?

- Дело не в составе. Сейчас команда осталась без тренера. Для того чтобы о чем-то говорить, надо ставить задачи. Под эти задачи нужен состав и тренер. Чтобы быть чемпионами, надо быть лучшими по всем клубным структурам. Этот год был для «Динамо» юбилейный, и мне обидно, что команда ничего не добилась. Даже наоборот – потеряла свое лицо. Есть люди, которые назначают тренера. Есть спортивный директор, с него и надо спрашивать за результат. Он взял тренера, который работал во второй лиге в Англии, не усидел на своем месте и оттуда вылетел. Если ставить большие задачи, надо то-то предпринимать для их решения. Сама по себе команда никогда не выплывет.

- Считаете, Бувач должен уйти?

- Я ничего не считаю. Есть руководство. Просто получается так, что за результат отвечают игроки и тренер, а кто назначает этого наставника, и покупает футболистов, не несут никакой ответственности. Это неправильно.

- Если говорить о «Локомотиве», то там с приходом Галактионова результаты пошли в гору. «Локомотив» будет фаворитом в предстоящем матче?

- «Железнодорожники» выполнили свою задачу – ушли из опасной зоны. Для них готовиться к этому матчу гораздо проще, чем динамовцам. Ходят разговоры, что у «Динамо» внутри команды не все в порядке. У игроков «Локомотива» головы более свежие.

- Для «Динамо» это будет последняя домашняя игра сезона. Весомый фактор?

- Никто не знает, как они сыграют. Мы помним поражение от «Факела», которое тоже никто не ожидал. Поэтому шансы равные. Кому фартанет, тот и выиграет.

- «Краснодар» примет ЦСКА, и это будет репетицией Суперфинала Кубка России. Что думаете об этом противостоянии?

- Хозяева обычно имеют более предпочтительные шансы, потому что болельщиков будет больше. Обеим командам хочется что-то показать в такой ситуации. Игра будет интересная.

- Может ли неудачное для ЦСКА дерби со «Спартаком» сказаться на настроении игроков?

- Раз проиграли, значит, надо исправляться. Кто первый использует ошибку соперника, тот и будет владеть преимуществом. Уже можно будет корректировать, как играть дальше. Если первым пропускаешь – надо как-то отыгрываться. Тут уже сложнее, потому что для победы надо забивать два мяча.

- «Ростов» встретится с «Ахматом». Здесь больше шансов у грозненцев?

- Преимущество своего поля будет у ростовчан, а так шансы равные. Да, мы видим результаты «Ростова» в последних матчах, но игра на игру не приходится. Спады у всех случаются.

Реклама


- По итогам сезона грозненцы опередят «Ростов»?

- Тут от «Ростова» всё зависит. Если они проиграют «Ахмату», ситуация будет сложной. Все решится в последнем туре.

- «Спартак» встречается с «Пари НН», который борется за выживание под руководством Юрана. Здесь может быть потеря очков команды Абаскаля?

- Можно в любом матче оступиться. Одни борются за второе место, а другие - за выживание. Гостям некуда деваться, поэтому самоотдача будет сумасшедшая. Результат может быть любой.

- «Факел» примет соседствующие в таблице «Крылья Советов». Здесь кому бы отдали предпочтение?

- По стилю игры команды похожи. Одни создают много моментов, и другие тоже. Тут, скорее всего, будет ничья.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем