Три пенальти за тайм, три удаления и три гола за матч: «Спартак» выиграл московское дерби и вернулся в топ-3

Московские «Торпедо» и «Спартак» схлестнулись в рамках чемпионата России. Встреча 23-го тура РПЛ состоялся 15 апреля на стадионе «Лужники».
Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Стадион им. Эдуарда Стрельцова" (Москва).

 

«Спартак» в «Лужники» пожаловал с чёткой целью прервать неудачную серию, уже пять матчей без побед «красно-белые». Задача усложнялась кадровой ситуацией – недоступны Промес, Умяров и Соболев. Абаскаль в старте нашёл место лишь для одного чистого форварда (Кейта Бальде), на скамейке запасных оставив Шамара Николсона, Павла Мелёшина и Антона Зиньковского. Не самый обширный пласт для ротаций в атаке.

Но ротация и не понадобилась, с первых минут «Спартак» стал активно действовать в атаке. И первая де толковая атака привела к назначению пенальти: Пруцев подал от угла поля, а Нетфуллин помог себе рукой в борьбе с Дуарте, притормозив полёт мяча. Кейта Бальде уверенно взял мяч в руки, подошёл к «точке» и шарахнул в перекладину. Правда, грустил форвард совсем недолго.

Прошло всего-то три минуты и обостряющий пас Игнатова через рикошет от защитника «Торпедо» достался Пруцеву. Данил в касание скинул на Бальде, а тот в касание пробил, реабилитировавшись за нереализованный пенальти – 0:1. Далее команды чуть-чуть притихли, чтобы в конце тайма вновь заявить о себе. Сразу двумя пенальти! Сначала Кейта Бальде ворвался в штрафную площадь, убрал Савича и получил по ногам от Кожемякина. Арбитр сразу указал на «точку».

Однако «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы не придумал себе проблем на ровном месте. Руслан Литвинов с 11 метров пробил низом в угол, а Егор Бабурин направление удара угадал и выручил «Торпедо». Третий пенальти тоже был назначен за снос Бальде Кейта, на сей раз проштрафился Артём Самсонов, а бить пошёл Роман Зобнин. И только ему удалось отличиться прямым ударом с «точки» - 0:2. Тут ещё в порыве обсуждений и эмоций, красную карточку получил главный тренер «Торпедо» Пеп Клотет.

Второй тайм не мог получиться столь зажигательным, переплюнуть три пенальти за тайм очень сложно. Но «Спартак» всё же попытался. Сначала моментами: Бальде Кейта не реализовал чистый выход один на один, а Михаил Игнатов смазал добивание. Денисов запустил по флангу Кейта, тот прострелил, а Мартинс завершил ударом в касание, но спасла хозяев перекладина. После серии нереализованных шансов «Спартак» решил ещё помочь хозяевам.

Точнее, помочь решил Литвинов, в подкате остановивший проход Рейны. Для Руслана эта жёлтая карточка стала второй, и он досрочно поле покинул. «Торпедо» успело создать шикарный момент, когда Лебеденко передачей нашёл Чурича, то обыграл Дуарте и мощно пробил, но «красно-белых» выручил Александр Селихов. А на предпоследней минуте основного времени Кристофер Мартинс саркастично похлопал боковому рефери, получив второй «горчичник» за неспортивное поведение. 9 на 11 доиграли матч «красно-белые», пропустив в компенсированное время.

Илья Стефанович в высоченном прыжке замкнул кросс Юзепчука, но на большее у «Торпедо» не хватило времени – 1:2. Вот такое событийное дерби получилось: с тремя пенальти, голами и удалениями. Символично, что «Спартак» после этой победы вернулся на третью строчку.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2023 в 11:35
а если бы зобнин не забил пенальти, то сколько бы их(пенальти) еще назначили?...))
16 Апреля 2023 в 00:04
Матчи Спартака скучными никогда не бывают.
15 Апреля 2023 в 21:56
Глядя на оставшиеся семь матчей в чемпионате, можно смело утверждать - "Спартак" в тройке призёров не будет!(( Матч с последней командой первенства ещё раз показал все слабые "точки" красно-белых - огромное количество технического брака ВСЕХ без исключения полевых игроков, включая вышедших на замену, НИЖАЙШАЯ реализация опасных моментов, "дырявая" оборона при давлении соперника и - вдобавок - неоправданные фолы, приведшие к двум КК. Команда так и осталась "сырой" - с огромным числом недостатков, которые Абаскаль НЕ может устранить на протяжении всего чемпионата! И - похоже - просто не сможет - в силу своей невысокой квалификации - устранить и в дальнейшем!((
15 Апреля 2023 в 21:24
ай ну чё я гов0рил.. дваровый хфуцболе он самый што ни на есць антереснай.. чё там какая-та иносранщена.. мы лучше усех играим патаму шта мы енту игру 1000 лец назат предумали а англы у нас слезали и сибе присвоели.. А-ха-ха-ха! )))
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем