Масалитин: «Ростов» даст бой «Зениту», а «Торпедо» не отдаст «Спартаку» три очка просто так эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на 23-й тур РПЛ.

- Главный матч следующего тура «Ростов» - «Зенит». Как считаете, команда Карпина может отнять очки у питерцев?

- На бумаге «Зенит» фаворит. Но «Ростов» проявлял волевые качества. Даже в последнем матче он сумел вернуться в игру, уступая по ходу матча. Понятно, что если питерцы победят, то они уже практически чемпионы. Они к этому идут. А южанам будет сложно. Тем более, они много колесят по стране из-за сложностей в логистике. Это вообще феноменальная команда. Практически все россияне играют в составе. Создать команду, которая составляет конкуренцию клубам с огромными бюджетами, с двумя составами, сложно. У «Ростова» с деньгами были проблемы. То есть, постоянно какие-то дополнительные сложности. Но они составляют конкуренцию в РПЛ.

- Основной вратарь «Ростова» Песьяков в последних матчах допускает результативные ошибки. Рискнет ли Карпин его заменить?

- От вратарей сейчас требуется разыгрывать мяч. И если ты к этому не привык, то тяжело перестраиваться. Это все-таки навык. Мы видим ошибки и в Европе. Когда «Бавария» играла с «Боруссией», вратарь вообще махнул мимо мяча, и стало 0:1. И сколько таких моментов было. Не думаю, что его надо менять. На линии ворот Песьяков надежен. Да, с игрой ногами у него есть проблемы, но у нас всего два-три вратаря в РПЛ, которые могут хорошо играть ногами. А по составу «Зенит» - фаворит. Думаю, что ростовчане дадут бой, ведь если они выиграют, станут чуть ли не героями. Плюс сохранится какая-то интрига. Хотя в этом сезоне они вряд ли станут первыми. У них тяжелый календарь. Пять матчей на выезде. Если южане останутся в тройке, это для них будет большой подвиг.

- «Торпедо» одержало первую победу при новом главном тренере. Смогут «автозаводцы» отнять очки у «Спартака», который не выигрывает пять матчей?

- Все надеялись, что весной «Спартак» составит конкуренцию «Зениту», и к этому все шло. Игра команды смотрелась, хотя на поле выходило одиннадцать россиян. Но в один миг все пропало. Случились травмы Джикии и Промеса, и исчез результат, игра потерялась. Если «Спартак» хочет еще на что-то претендовать, то ему обязательно надо побеждать.

- Можно ли сказать, что от этого матча зависит выживание «Торпедо» в РПЛ? Если победят, могут быть в одном очке от стыков.

- Они выиграли и почувствовали глоток свежего воздуха. Появились какие-то варианты после безнадеги. Если проиграют, то калитка опять закроется и будет тяжело. У них тоже непростой календарь. «Автозаводцы» сейчас поверили в себя, у них появился шанс, и они постараются им воспользоваться. Конечно, торпедовцы приложат все силы, не будут отдавать игру просто так. Хотя понятно, что «Спартак» - фаворит.

- «Урал» притормозил в последних играх, но наверняка для Ганчаренко встреча с ЦСКА будет принципиальной. Какого результата можно ожидать в этом матче?

- И для Федотова игра будет принципиальной. Он приехал на родину и захочет показать, что стал тренером, который претендует на медали. Даже на серебро может замахнуться при удачном раскладе. Ну, и Ганчаренко надо доказать, что ЦСКА зря с ним расстался. Он пришел в «Урал» и сразу наладил игру команды. Хотя в последних матчах они допускали осечки. Но и ЦСКА только нащупал свою игру, только пошел результат. Поэтому все будет непредсказуемо. Тем более, что екатеринбужцы дома хорошо играют и очки набирают.

- Кто фаворит в матче?

- Явного нет. Может быть, чуть предпочтительнее видится ЦСКА.

- «Оренбург» туром ранее отнял очки у «Ростова», побеждал «Спартак». Сможет ли у себя дома остановить набравший ход «Локомотив»?

- Да. Они у себя на синтетике принимают москвичей. Могут закончить матч уже за двадцать минут. «Ростов» в недавней встрече только героическими усилиями смог сравнять счет. Там на синтетике играть сложно. И не факт, что будут варианты у «Локомотива». Хотя команда на подъеме и проводит лучший весенний отрезок среди всех клубов. Игра появилась, пришел результат. Но будет много неприятных факторов для «железнодорожников». Если они приспособятся к полю, то могут добиться результата. Иначе потеряют очки.

- «Сочи» после смены тренера примет «Краснодар». Чего ждать от этого матча?

- Отставка Бердыева мне непонятна. Это спутало все карты даже сочинцам. Тяжело будет команде, потому что пришел человек со своим взглядом и тактикой. Не каждый после Бердыева сможет перевести команду на новую тактику. Времени мало. После смены тренера команда обычно мотивирована, чтобы доказать новому тренеру. Этот фактор может сработать. Но по игре у «Краснодара» будет преимущество.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем