Тарханов: «Результат сборной сейчас не важен, поэтому пусть наигрывают молодых» эксклюзив

Заслуженный тренер России Александр Тарханов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал ничейный результат в матче между сборными Таджикистана и России.

«Сейчас такое время, когда надо посмотреть всех, кто способен играть в сборной. Нужно смотреть, что из игроков можно слепить для дальнейшего прогресса. Это сейчас главная задача в играх с такими соперниками. Хотя сейчас тяжело обыграть любую команду. Даже Месси недавно сказал, что футбол изменился, и все стали работать над тактикой и могут преподнести сюрприз. Таджикистан оборонялся достаточно грамотно тактически. Поэтому у наших мало что получалось. В обороне сыграли нормально, не пропустили, да и все ошибки были маленькие. В атаке не хватало активности и моментов. Пиняев обострял, он старался, постоянно использовал дриблинг. Больше выделить некого.

Но говорить про ничью, плохо это или хорошо, я не буду. Раньше, в советское время,  тренеры анализировали результаты матчей. У меня сохранилось много номеров «Футбол - Хоккей». Вот там именно занимались аналитикой, а не хвалили или ругали. Там делали прям глубокий анализ. Я думаю, что наш тренерский штаб проанализирует эту игру, и с Узбекистаном выйдет уже какой-то костяк.

Сколько мы будем вне мирового футбола - неизвестно. Может, нас пустят только через 5 лет. Так что я думаю, что Карпин все делает правильно. Делает ставку на молодых. На имидж это никак не повлияет. Я думаю, нигде кроме России, никто и не знает, что мы играли с Таджикистаном. Результат сейчас не важен, поэтому пусть наигрывают молодых. Нужно прогрессировать, это главное», - сказал Тарханов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2022 в 00:27
Пpогнозы на футбол b e t - g p . r u
Новости
25 Апреля
23 Апреля
15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Все новости
Рекомендуем