Гладилин: «Все разговоры вокруг «Спартака» о судействе, о заговорах - это от лукавого» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Факелом».

- «Спартак» еле вырвал победу у «Факела» в концовке матча. Было ощущение, что хозяева забьют?

- Я до игры не сомневался в победе «красно-белых». Они мощно начали играть, полностью владели преимуществом. Затем последовало расслабление, успокоение. А как только «Спартак» начинает играть в спокойный футбол, за счет класса, у него сразу возникают проблемы. Особенно в обороне, когда там меняются люди. Нет взаимопонимания, и игроки теряются. Так и получилось. Два ляпа и счет сравнялся. Второй тайм проходил с преимуществом «Спартака», но с максимальными усилиями. Хорошо, что так сложилось, и команда смогла реализовать свое преимущество. Но могла и потерять очки, как с «Уралом». Так что недооценка или небольшое расслабление чревато. Надо все время играть собранно, до финального свистка.

- Вас не удивляет, что Абаскаль в стартовом составе выпустил только одного легионера - Промеса, делая ставку на россиян?

- Видимо, иностранцы еще не готовы. Это не значит, что Абаскаль не хочет их выпустить. Просто наши ребята на данный момент лучше готовы. А Промес хоть и тренировался отдельно, единственный из легионеров, кто в полном порядке. Он профессионал, опытный спортсмен.

- Мартинс вышел на замену и забил.

- Вот они потихоньку и должны завоевывать место на поле. Идет борьба за место в составе, и это хорошо. Подбор футболистов достаточный. Просто надо поставить игру. Пока игры, которая могла бы регулярно приносить очки, нет. Это показала и встреча с «Уралом», где спартаковцы чуть не потеряли очки. И здесь тоже чуть не потеряли. Но времени, чтобы выстроить игру, достаточно. Это впереди. Команда борется до конца, играет на победу, показывает комбинационный футбол.

- Но на таком поле особо не покомбинируешь. Это ведь тоже мешает.

- Конечно. Созидать на таком поле тяжело. Но в любом случае, ведя 2:0, надо играть собранно и спокойно и доводить встречу до победы, не прибегая к сверхусилиям. Форы в два мяча с такой командой, как «Факел», должно быть достаточно.

- Снова на поверхности судейский вопрос. Леонид Федун после матча сказал, что арбитры вторую игру подряд крадут гол у Соболева.

- Я считаю, что разговоры о судействе, о заговорах – это от лукавого. Нет этого. Если кто-то ошибся, он признается в этом, как Мешков, который после матча заявил, что рано свистнул. Нет сейчас такого, чтобы кого-то плавили, кому-то помогали, что есть какие-то указания. Это все в голове. Это оправдание, которое у меня вызывает раздражение.

- А пенальти в ворота «Спартака» вам не показался сомнительным? Ведь в игре бывает куча таких моментов.

- Никто умышленно это не делает. Есть ВАР, помощники, которые смотрят эпизод по видео. Один судья такие вопросы сейчас не решает. Я к этому отношусь спокойно.

- А Абаскаль нет. Видели его реакцию после игры, когда он выбежал на поле и хотел подойти к Безбородову?

- Он молодой. Ведя 2:0, надо было не сидеть на лавочке, а подсказать, чтобы футболисты спокойно играли. А когда счет стал 2:2, и Абаскаль чуть второй ляп не получил в виде потери очков, сразу задергался. Это его вина. А он стал ее переводить на судью. Это неправильно.

- Квинси Промес забил юбилейный сотый и сто первой мячи. Это не удавалось ни одному легионеру команды. Его можно назвать лучшим иностранцем в истории клуба?

- Конечно. Без сомнения. Он еще много делает полезной работы. Много ассистирует. Промес – душа команды, ее лидер. Помимо футбольного поля, он еще в жизни вносит много положительного. Таких легионеров надо приглашать. Я полностью за то, чтобы ему дали российское гражданство. Он это заслужил, и еще не один год будет помогать «Спартаку».

Реклама


Елена Григорьевская

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2023 в 22:54
Да похер.
Ещё раз напишу.
Во-первых, этот говнюк ни хера не тренер Спартака.
Во-вторых, сам себе противоречит, то, мол, судейского произвола нет, то, мол, Мешков извинился. За что, мля, извинился-то?
А сегодняшний день вообще всё.
Отменённый правильный гол и левый пенальти.
Куда ещё-то, мля?!
11 Марта 2023 в 23:45
Ты попробуй себе в кадык въехать ладонью, а потом еще раз перечитай свое сообщение
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем