Александр Мостовой: «Рано или поздно, Федун должен был уйти из «Спартака» эксклюзив

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу уходу из клуба его владельца Леонида Федуна.

- Сегодня стало известно, что Леонид Федун покинул «Спартак» - он продал все свои акции и вышел из совета директоров клуба. Как восприняли эту новость?

- Не сказал бы, что с оптимизмом. Отношусь к этому событию, как к нормальному явлению. Рано или поздно это должно было случиться. Тем более, такие слухи ходили давно. Поэтому ничего меня не удивило. Леонид Арнольдович много лет пробыл у руля «Спартака», но все когда-то заканчивается. Наверное, он поднаелся.

- Как его уход может сказаться на клубе?

- Никак. Клуб же не пропадает. Он остается.

- Что будет с финансированием, трансферами, у вас есть понимание? Федун же много вкладывал в команду своих денег.

- Мы не знаем, кто будет возглавлять клуб. Может, придет тоже богатый человек, и ничего не поменяется. Когда деньги есть – это хорошо. Какая разница, кто управляет клубом? Клуб перешел под управление компании ЛУКОЙЛ, это самая богатая компания у нас в стране, поэтому с деньгами проблем не будет.  Я же понимаю, что наверняка руководить клубом будет богатый человек.

- ЛУКОЙЛ может посадить кого угодно. В прессе пишут, что клубом могут управлять вице-президенты компании Хавкин или Матыцин.

- Это богатые люди. У любого футбольного клуба во главе богатые люди. Поставить можно кого угодно. Когда Федун покупал «Спартак», его тоже никто не знал. Сказали, что это влиятельный, богатый человек и все.

- Стоит ли ждать перестройки клуба внутри?

- Ясно, что будут какие-то перестановки. Но в «Спартаке» много раз такое было. Через этот клуб прошло самое большое количество тренеров, игроков. Будет так же. Кто-то  новый придет. Все эти люди, которые прошли через «Спартак», должны быть благодарны Леониду Арнольдовичу. Потому что человек все время платил, выплачивал, и никто не остался недовольным. Уже за это можно сказать спасибо. Он построил стадион, микрорайон – это очень много. Вот в плане спорта – это да. Выиграть за 19 лет два трофея в нашем чемпионате - никуда не годится.

- ЛУКОЙЛ анонсировал грандиозные планы – перевезти в Тушино академию, построить спортивный комплекс и гостиницу. Как вы к этому относитесь?

- Почему-то все всегда ищут плюсы, когда начинают что-то строить. В наше время ничего не строили, и плюсы были. У людей было одно поле, и почему-то футболисты вырастали, и победы были. А сейчас полей намного больше, но есть только лозунги и пафос.

- Писали, что Ашот Хачатурянц может стать руководителем клуба. Верите этим слухам?

- Не знаю. Пусть рассматривают кого угодно. Я только понимаю, что придет богатый человек.

- А Хачатурянц, на ваш взгляд, богатый человек?

- Наверное, богатый.

Реклама


- Если Федун остается акционером ЛУКОЙЛа, как думаете, он будет вмешиваться в дела клуба?

- Какое-то отношение он все равно будет иметь. Думаю, окончательно он не уйдет.

- А результаты команды не пойдут сейчас вниз в связи с такими изменениями?

- «Спартак» за 19 лет выиграл всего два трофея в чемпионате России. Если бы говорили, что «Спартак» выиграл семь чемпионатов и пять кубков, тогда бы можно было о чем-то говорить. А так куда хуже-то? У нас «Локомотив» выигрывал больше чем «Спартак» в три раза, не говоря уже о «Зените», ЦСКА.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем