«Бавария» без проблем разобрала дортмундскую «Боруссию» в первом матче Томаса Тухеля

Мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия» сыграли в рамках чемпионата Германии. Встреча 26-го тура Бундеслиги состоялась 1 апреля на стадионе «Альянс Арена».

Протокол игры  
01 апреля. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).

 

Первый матч Тухеля у руля «Баварии» и сразу битва с лидером сезона, а по совместительству и бывшим клубом Томаса. Дортмундская «Боруссия» приехала защищать лидерство, но сразу было понятно, что устоять на «Альянс Арене» будет сложно. «Бавария» максимально мотивирована, подпитана энергией нового тренера и с пустым лазаретом. Нойер и Эрнандес вылетевшие давно и надолго, уже погоду не делают.

Тухель удивил, оставив на скамейке запасных Мусиалу, Мане, Гнабри и Канселу. Эдин Терзич обошёлся без сюрпризов, как, собственно, и его команда. Ожидалось, что «шмелям» будет сложно выстоять под мюнхенским прессом. Так в итоге и случилось, причём в промышленных масштабах. «Бавария» доминировала, была на голову сильнее и уже к 23-й минуте оформила разгром. Хотя могла забивать даже больше трёх.

Запустила процесс уничтожения ошибка Кобеля. Упамекано со своей половины поля забросил на ход Сане, первым к мячу успел голкипер, но махнул ногой мимо него. Лерой спокойно сопроводил мяч, катившийся в сетку, и записал гол на счёт защитника – 1:0. Далее заговорил Томас Мюллер, шикарно освобождавшийся от опеки. Два рывка в свободные зоны – два гола за шесть минут.

Сначала Мюллер прибежал замыкать дальнюю штангу после скидки Де Лигта. Маттейс выиграл воздух на угловом и стал ассистентом – 2:0. А затем Томас сыграл на добивании после неприятного удара Сане, опять же никто за Мюллером не поспел, а тот просто дослал мяч в ворота с двух метров – 3:0. Собственно, тут всё стало ясно. У «Баварии» были ещё опасные удары Кингсли Комана, но даже мюнхенцы не проявляли достаточного рвения. Гости же вовсе были раздавлены.

Слегка проснулась «Бавария» на 50-й минуте и этого хватило для четвёртого гола, забитого после шикарной комбинации. Сане простреливает справа, а Мюллер, просивший передачу, эффектно пропускает мяч между ног, и набежавший Коман завершает действо мощнейшим ударом – 4:0. «Бавария» делал всё, что хотела, полностью контролировала ситуацию и переигрывала соперника, но в концовке чуть расслабилась и не обошлось без гола престижа.

Гнабри не попал в игру, зато попал по ногам Беллингему в своей штрафной площади, а Эмре Джан реализовал пенальти, слегка подсластив пилюлю для «шмелей» - 4:1. А на 90-й минуте ещё и Мален отметился точным ударом в угол, воспользовавшись передачей Геррейру - 4:2. Счёт уже не разгромный, но победа «Баварии» в главном матче Бундеслиги всё равно безоговорочная. Мюнхен ударно начинает под руководством Томаса Тухеля и тут же возвращает себе лидерство.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем