Сане Лерой

Биография
На европейской арене Лерой Сане впервые засветился в матче Лиги чемпионов 2014/15 на Сантьяго-Бернабеу. «Шальке 04» играл ответный матч 1/8 финала против «Реала», после проигрыша 0:2 в первой встрече. На 29-й минуте «Шальке 04» был вынужден произвести замену из-за травмы Чупо-Мотинга. На поле появился Лерой Сане, дебютировавший в главном турнире континента. Молодой вингер сразу же рьяно и смело полез в обводки и обыгрывал защитников мадридского клуба, а через 25 минут забил прекрасный гол, сравняв счет в матче (3:3). С тех пор вся немецкая и европейская пресса не переставала восхвалять Сане, на которого тут же положил глаз сам «Реал».

Надолго задержаться в клубе уровня «Шальке 04» ему было не суждено, так как клубный офис был переполнен предложениями от всех топ-клубов Европы. Выбор Сане пал на «Манчестер Сити» и лично Пепа Гвардиолу, с которым Лерой так хотел поработать. Трансфер обошелся в 36 миллионов фунтов, которые могут возрасти до 47 миллионов с учетом различных бонусов. В первом же сезоне в Англии Сане закрепил за собой место на левом фланге атаки, стабильно демонстрируя свою технику и скорость, набрав к тому же 17 баллов по системе гол+пас. Такие успехи не остались незамеченными - Сане был номинирован на звание лучшего молодого игрока сезона по версии ПФА.

Кубок Конфедераций 2017 должен стать для него настоящим звездным часом. В сборной дебют состоялся в 2015 году с Францией, а первым турниром стал ЧЕ-2016, на котором Сане сыграл лишь 11 минут в проигранном полуфинале, причем тоже против Франции. Вдобавок к этому, у Лероя есть еще и французское гражданство, так как его отец сенегальского происхождения, но родился и вырос во Франции.