«Спартак» так и не сумел забить «Ахмату», потеряв Промеса и два очка

Московский «Спартак» и грозненский «Ахмат» сыграли в рамках чемпионата России. Встреча 21-го тура РПЛ состоялась 1 апреля на стадионе «Открытие Арена».

Протокол игры  
01 апреля. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

 

Гильермо Абаскаль немного удивил стартовым сочетанием, выпустив впереди дуэт больших форвардов Соболев – Николсон. Квинси Промес матч начал на скамейке запасных из-за небольшого дискомфорта в мышцах, совсем отсутствовал травмированный Георгий Джикия. «Спартак», казалось, не заметил потери бойцов и начал планомерно осаждать ворота «Ахмата». Много забросов на больших форвардов, много стыков в чужой штрафной площади.

Правда, первыми на пенальти претендовали не москвичи. Андрей Семёнов во время удара наткнулся на ногу Зобнина и рухнул в чужой штрафной площади, но видеоассистенты нарушения не углядели. Как не увидели они фола и самого Семёнова, уже в своей штрафной площади влетевшего в Чернова. Тут столкновение жёстче – шипами в колено, пустили кровь. Однако вердикт тот же – нарушения нет.

«Спартак» уповал не только на арбитров, создавал моменты своими силами. Так Соболев отлично передачей вывел Николсона на рандеву с Шелией, но тот под острым углом не смог не переиграть голкипера. Ещё и жёлтую карточку получил, врезавшись в Георги. Опасно бил и сам Соболев, но пустил мяч рядом со штангой, воспользовавшись скрыто-разрезающей передачей Михаила Игнатова.

А главный сейв вечера Шелия выдал после удара Чернова. Тот добивал из убойной позиции, Георги уже лежал, но всё же смог парировать. Абаскаль пожарно бросил в бой Промеса и прогадал. Всего 5 минут провёл на поле Квинси, на ровном месте усугубив травму. Пришлось выпускать Кейта. Обостряли другие персоналии: Хлусевич обыгрался с Игнатовым (Михаил вернул пяткой) и опасно пробил – опять потащил Георги Шелия.

Суперсейвы Шелия на этом не закончились. «Спартак» долго контролировал мяч в позиционной атаке, в итоге Даниил Хлусевич с правого фланга навесил на Кейта Бальде, тот головой нанёс отличный удар в самый угол, но Гиорги и тут выручил. Так и не сумел «Спартак» пробить голкипера «Ахмата» в этот вечер. Пока Селихов откровенно отдыхал, отбывая номер, его коллега по-настоящему защищал этот «ноль».

Два нуля в итоге на табло, «Спартак» снова теряет очки и остаётся на третьей строчке. Догнали «Ростов» на набранным очкам, но не опередили, а «Зенит» может убежать уже очень серьёзно.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2023 в 19:35
Выводы - 1) Без Джикии в обороне сегодня был порядок - Литвинов достойно заменил грузина в центре обороны, 2) Без Промеса НИКТО забить не может - Соболев, Николсон, Бальде Шелию переиграть не смогли и почти весь верх в штрафной гостей ( за исключением удара головой Бальде ) проиграли защитникам, 3) Хлусевичу надо запретить заходить в штрафную соперников - сам попасть из выгодной позиции не может, да ещё у Мозеса под ногами путается не вовремя, 4) В очередной раз приходится констатировать - реализация перспективных моментов ужасная и это лишь подчёркивает, что в нападении играют футболисты невысокого класса, 5) Селихов, Литвинов, Тавареш - заслуживают похвалы, остальные сыграли на троечку - ничья закономерна((
01 Апреля 2023 в 18:40
Фсе заканамерна..хрюндиля вырвали ачко..)) ???
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем