Гладилин: «Абаскаль не там ищет, сетовать на судейство неправильно» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче с «Ахматом» (0:0).

- Разочарованы результатом матча «Спартака» с «Ахматом»?

- Да нет. Хотя «Спартак» должен был дожать гостей во втором тайме. Моменты были. Но не хватило исполнительского мастерства, и немного отвернулась удача. А так «Ахмат» - хорошая команда. Она идет на шестом месте. Гости ничуть не уступали «красно-белым». В первом тайме вообще равная игра была. «Ахмат» был раскрепощен. Он выполнил задачу. Шестое место для команды и так очень высокое. Тренер очень грамотно построил игру. У них мало футболистов призывалось в сборную, в отличие от «Спартака», который туда делегировал свой костяк. А это значит, что тренировочный процесс был разорванный. Поэтому не было возможности наигрывать что-то. После матчей сборной всегда так бывает, что следующая игра получается тяжелая. В целом никакой трагедии нет. Пока «Спартак» не готов к чемпионской гонке. Пусть борется за второе-третье место с «Ростовом». А главная задача в этом сезоне – выиграть кубок.

- Чем можно объяснить безвыигрышную серию «Спартака»? Три матча без побед.

- Соперники приспособились играть со «Спартаком». Тот же Ташуев не боялся и не ставил «автобус» сзади. «Ахмат» играл в футбол раскрепощено.

- В игре «Спартака» что бросается в глаза?

- Пока не видно целостной игры, потому что очень большая ротация. Причем во всех линиях. Маловато наигранных комбинаций, взаимопонимания, мастерства в завершающей стадии. Поля, возможно, еще не идеальные. Но это все оправдания. Пока нет костяка, команда не сформирована. Джикия выбыл. Промес травмировался. Если бы он был на поле, может, и помог бы принести победу даже просто своим присутствием на поле. Отсутствие двух этих лидеров сказывается, потому что команда молодая и сыроватая.

- Сегодня впервые за долгое время на поле появился Мозес. Он чем-то запомнился?

- Он провел на поле мало времени. Но то, что он будет помогать команде, я не сомневаюсь.

- Абаскаль после матча вновь критиковал судейство. Обращал внимание, что «Ахмат» всю игру тянул время. Вам также показалось?

- Это глупости. Он ищет себе оправдание. Просто Ташуев сильнее и грамотнее Абаскаля, как специалист. А Абаскаль только учится. Он молодой специалист. Сетовать на судей неправильно. Это все эмоции. Не в том надо искать причину. В первом тайме «Спартак» не играл в полную силу. Во втором тайме не реализовал много моментов. Не было нормального тренировочного процесса. Вот главная причина.

- Не рано ли «Спартак» продлил контракт с Абаскалем?

- Да пусть работает. Как только у него появится какой-то хороший вариант, как у Тедеско, он сразу уедет. Никакие контракты «Спартак» не спасет. Он уйдет.

- Если возвращаться к игре, кто-то из игроков выпадал сегодня? Может, Николсон, который загубил много моментов?

- «Спартаку» сложно играть в двух высоких форвардов – Соболева и Николсона. Они оба зависимые футболисты. Они не могут понять друг друга. Значит, надо дать им играть по очереди с двумя фланговыми футболистами. Так им будет проще проявлять себя. Абаскаль поставил их обоих, думал, что продавят оборону, но этого не произошло.

- Впереди матч с «Уралом» на Кубок. Есть опасения что «Спартак» вновь не сможет выиграть?

- Есть, конечно. «Урал» сейчас в очень хорошем состоянии. У него нет давления, что он вылетит. На медали команда не рассчитывает. Задача, естественно, будет поставлена – выиграть Кубок. Они бросят на это все усилия.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем